Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2015, 00:08   #2311
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Невозможность сохраняться во время режима обучения - это лол. Я же не могу сидеть играть несколько часов, читая всплывающие подсказки, разбираясь что к чему, а потом выйти и начать всё заново, потому что сохраниться нельзя. Омг.
просто играй на средней сложности или ниже, после нескольких партий поймешь что к чему, не надо обучалова, пусть будут подсказки и все.

Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Чет не до конца разобрался для чего нужны рабочие. До дорог и ж/д дорог ещё очень далеко.
Насколько я понял, рабочие дают баф к той или иной клетке, на которой будут что-то делать? Уйдут с клетки - исчезнет баф?
Рабочие строят улучшения на клетках по окончанию постройки тебе сообщают, затем можно строить на другой клетке, не имеет смысла в ранней игре иметь у одного города более одной кучки рабочих, для некоторых улучшений нужны открытые технологии,

Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
На 28 ходу построил какой-то монумент, создал 1х разведчиков и 1х рабочих. Не маловато ли это, часом?
При этом, уже исследовал кучу технологий, типа животноводства и добычу руды. Причём, в доступных постройках у меня нет ничего, кроме амбара и водяной мельницы. Где рудники или выгоны для скотины, которые должны были открыть вышеозначенные технологии? Камни, серебро и коровы находятся на территории моего города.
После основания города стразу строй монумент и заказуй технологию животноводство гончарное дело, амбар вторая постройка в игре. разведчики не нужны есть кучка воинов ими и разведывай, рудники и выгоны строят рабочие на клетках.
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Вообще, для новичка очень полезно будет приказать рабочим работать автоматически (есть соответствующая кнопка). Они тогда сами будут перемещаться по клеткам и строить там подходящие улучшения. Не всегда их выбор может быть оптимальным, но для освоения в игре подойдет отлично.
Это очень плохой совет.
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 02.07.2015 в 10:46.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием