Тема: Украина
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 10:24   #42
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
вчера, когда подкинул для обсуждения эту темку с украинизацией, ожидал, что щас сюда набежат блюстители русского языка, насмотревшиеся новостей, и начнут втирать о притеснениях и чуть ли не геноциде русского народа. Реакция оказалась намного более адекватной.
По сабжу: данную политику я полностью поддерживаю, я считаю, что каждый представитель национального меньшинства волен говорить на своем языке, но владеть языком титульной нации он обязан, так в принципе происходит везде, а громкие протесты российских политиков лишь лишний раз свидетельствуют о том, что в политическом плане от России надо держаться подальше и оставить сотрудничество лишь в рамках экономических взаимоотношений. (Данное не было русофобией, к россиянам я отношусь вполне нормально. Это было скорее фобией русских политиков, глядящих на Украину как на сырьевой придаток, временно получивший независимость)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Бери Севастополь в пример - уж там-то российская культураня экспансия работатет на полную катушку.
да и не только культурная, политическая тоже. Черноморский флот еще...
Вообще в отношениях Украины с Россией мне не нравится мягкотелость украинских политиков. Заключили невыгодный контракт на газ, при этом в пользу нашей стороны не было ничего сделано. Вот лично мое видение данных вопросов: четко поставить в зависимость от цен на газ цены на транзит и размещение Черноморского флота, т.е. повышаются цены на газ - сразу же идет аналогичное повышение наших цен. И это была бы правильная проукраинская позиция, а эта мягкотелость, которую проявляют щас - это очень плохо может сказаться на нашем государстве
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!

Последний раз редактировалось niger92; 16.06.2009 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ