Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2016, 09:27   #984
Опытный игрок
 
Аватар для A1ex_Romano
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,694
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IliaChe Посмотреть сообщение
Нашел причину, было включено повышенное усилие ретардера (что это?). Объясните кто-нибудь, я так понимаю это типа понижайка?
Хорошо что ты нашел в чем это дело, но я в первые дни тоже ехал на 13тиступке (причем не автомат а ручка!) и охриневал от того что трак не тянул абсолютно. Не все грузы причем, а только самые тяжелые и горел этот значок! Тогда у меня был слабый двиг и по-этому я решил что просто не вывозит и при первой возможности сделал апгрейд коробки на 18тиступку и при даже слабом движке больше такого со мной не случалось. Может игра глючит? На счёт ретардера- не думаю, т.к. я его точно не включал.

На счёт самого ретардера, это типа тормоз двигателем! Короче, вот:
Цитата:
Тормоз-замедлитель, ретардер (англ. retarder), — устройство, предназначенное для снижения скорости транспортного средства без задействования основной тормозной системы. Использование тормоза-замедлителя необходимо для эксплуатации транспортных средств (преимущественно грузовых автомобилей и автобусов, а также поездов) в горных условиях на длительных спусках. Из большого количества схем чаще всего применяются электромагнитная и гидравлическая. Преимущество гидравлического тормоза-замедлителя в стабильности тормозного усилия по мере повышения температуры, в то время как электродинамический ретардер способен выдавать большее тормозное усилие. Кроме того, существуют тормоза-замедлители, способные к рекуперации энергии при торможении с дальнейшим возвращением её при разгоне.
По месту установки выделяют первичные тормоза-замедлители — установленные на первичном валу коробки перемены передач или на валу двигателя, и вторичные — на вторичном валу КПП.
Интардер — трансмиссионный тормоз-замедлитель автобусов и среднетоннажных грузовиков европейской конструкторской школы; разработка немецкой компании ZF Friedrichshafen AG. По конструкции представляет собой тормоз-замедлитель (ретардер), встроенный (интегрированный in) в коробку передач. Если ретардер объединен с коробкой передач, он называется интегрированным: фирма ZF даже ввела для него отдельное название — «интардер». Он соединяется со вторичным валом не напрямую, а через пару шестерен с передаточным отношением примерно 1:2, поэтому скорость вращения ротора здесь в два раза выше (что позволяет улучшить характеристики тормозного момента на малых скоростях).
__________________
***
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston FURY Renegade 32 ГБ , GeForce RTX 4070 Ti Super ASUS OC 16Gb , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win11pro.
***
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл.
A1ex_Romano вне форума  
Ответить с цитированием