Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2018, 01:17   #20
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Пару слов о Игромире 2018 и сопутствующем Комик—коне. Масштаб не изменился по сравнению с прошедшими годами, один зал более или менее с играми, другой на три четверти железки — такое уже не первый год с тех пор как Варгейминг съехали. Очереди на вход почти нет, хотя приехал почти к открытию (все же наверное потому что воскресение), зашёл за 10 минут внутрь, народу не скажу чтобы больше чем в предыдущие годы. Косплееров в воскресение было мало, да и откровенно говоря, они были уставшими, и если обычно сами позируют для фотографов — мол сфоткай меня, то теперь либо ноль реакции либо нехотя и ждут когда соберётся много фотографов, а не селфачей с палками. Вообще на мой взгляд это первый год когда профессиональные косплееры на стендах по количеству превысили классических буз бейбс - их конечно тоже хватает но они преимущественно у стендов с железяками и магазинов. К слову THQ даже привезли своих косплееров из Германии.

Из действительно крутых стендов как всегда отличились Убики организовав стенд — стилизовав под храм с одной стороны по Ассасин Одисси, и с другой Дивижн 2. Второй крутой стенд у Метро Исход. Бука соорудила вагон в постапокалиптическом антураже в котором были установлены компьютеры с играбельной бетой Метро. Тут же собралось и много косплееров по соответствующей тематике, и в результате получилась очень крутая антуражная зона с множеством участников. Другое крупное - Близзард заменила главный стенд Софт Клаба прямо по центру 3его зала, и привезла все свои игры, некоторые из которых разменяли десяток лет. Микрософт наконец то снова сделали свой стенд представив на нем помимо своих игр Sekiro и Kingdom Hearts 3 (почему демка была без наушников) Очередей к играм особо не было, кроме невероятной к стенду Метро Исход. Тем не менее я успел поиграть всего в 3 игры — Метро, Sekiro, и Ace Combat 7.

Ожидание в очереди Метро того стоило, игра по бете очень атмосферная, и как ни странно геймплей показался куда более динамичным чем в предыдущих играх — он ближе к какому нибудь Вульфенштейну чем к старым частям игры. Геймплей запретили снимать, что забавно, потому что рядом стояли стенды с игрой и все желающие могли посмотреть как играют другие или заснять геймплей. В бете был уровень с пионер лагерем, видео которого показали на GC. Между собой борются бандиты—зеки с зоны и выросшие детишки из пионерлагеря. Из оружия даётся двухствол, самодельный пулемёт и арбалет. Бету можно проходить разными способами, но концовка одна. Я краем глаза видел что творится у человека сидящего слева, и там были совсем другие ситуации и другие локации что были у меня. Графон неплох, но звёзд с неба не хватает. Надеюсь для того чтобы поиграть с комфортом на пк не придётся брать 2080TI, и в целом с нетерпением жду 23 февраля и возможность поиграть в полную версию игры.

Очереди к Секиро как таковой не было, и это здорово, потому что опробовать новую игру от авторов Суслов было интересно. По факту конечно очередь отсутсвовала не потому что игра была неинтересна публике, а потому что приехал какой то важный разработчик игры (вроде не Миядзаки), и все остальные ломанулись к нему за автографом, а мы спокойно подошли к консолям. По механике игра не похожа на сусла - первые противники убиваются с одного удара по аналогии ассасина скрытым клинком, но если стриггерить тревогу - уже такой финт не выйдет. Гарпун увы крепится не ко всему, а только к опредленным точкам, что накладывает определенные ограничения на возможности скрытого устранения врагов - это как в первом АС разрешали забираться не на все здания. или во втором без прокачки Эцио. Боевка интересная, похожа на сусельную, но имхо ближе к АС оригинс. Блок минибосс пробивает на раз два, так что спасают только уклонения и быстрый уход наверх. На минибоссе я помер раза три, но завалил его, а дальше закончилось время на прохождение. Демка к слову та же самая что на ТГС, так что дальше можно увидеть самому на ютубе.

Фотографии и еще немного текста тут
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ