Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 21:07   #56
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Wolfsheim, ну не знаю. Для меня гл.идеей было разрушение раннее цивилизованного мира. Особенно понравилось то, как показали разницу между богатыми и бедными. Бедные живут в жалких трущобах, везде разруха и нищета. Богатые же укрылись в определенном округе, который охраняют военные.
Наконец, вспомните финальное действие, когда эти же самые военные обстреливали и бомбили здание, в котором укрылись и мир. жители и революционеры. Было бы это действие в том месте, где проживает состоятельное общество - военные бы их спасали. Такие детали реально зацепили за живое.
Даже немного симпатизируешь террористам (в фильме), которые хотят прекратить разруху и сделать нормальное общество. Также вспомните момент в начале фильма, там по телевизору показали, как умер самый молодой человек в стране. Уверен, он не из бедной страны. Главное же с каким пафосом по новостям это показали. Или вот обстрел здания в конце фильма - наверняка пресса озаглавили бы всё это действие так: "кровожадные террористы захватили мир.жителей, храбрые военные провели успешную операцию по их освобождению". Чем-то, если честно, Infamous напомнило. Меня этим фильм зацепил, не однозначенным отношением к террористам в фильме, и ещё более неоднозначенное отношение к военным.

P.S. Вспомните ещё один атмосферный момент, когда из туманна с воздуха мимо героев пролетели истребители, через секунду вдали слышаться взрывы и видно, что что-то взрывается там (бомбили здание с мирными жителями). После этого момента, как-то страшно за будущее стало.

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 21.01.2011 в 21:10.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием