Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2021, 21:04   #175
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Фотография это в первую очередь запечатление действительности и люди этим занимались задолго до изобретения фотоаппаратов. Фотоаппараты стали просто первым способом, который позволял это делать с максимальной точностью.
эмм, а я где-то с этим спорил? (:
я говорю, что изначально идея создать конкретное устройство не могла возникнуть из ниоткуда. не мог древний египтянин даже начать задумываться о том как бы ему создать фотоаппарат. не было ещё достаточно глубокого понимания устройства окружающего мира.

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Однако сколько бы я не потратил времени на изучение компьютера и сколь глубоко бы я его не изучил, я не только не пойму, как с его помощью создаются "компьютерные игры", я, в главную очередь, никогда не узнаю специфики последних.
ещё раз напоминаю, что термин "компьютерная игра" состоит из двух слов! а ты зачем-то берёшь и просто выкидываешь второе.
ты же не будешь пытаться понять значение термина "сопротивление материалов", анализируя значение только слова "сопротивление".


Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
И как свидетельствует опыт игроков, радостно отзывающихся на гриндилки, желательно даже не развлечение, но именно неприятная рутина.
тут зависит от человека. для кого-то убийство тысяч монстров, как бы оно ни было реализована - это всегда рутина. а для кого-то это может быть очень даже весело в случае, если основные хотелки данного конкретного игрока в конкретной гриндилке удовлетворяются. кому-то нравится ПОЕ своим галактическим разнообразием билдов и скоростью на капе, а кого-то эти же самые элементы наоборот отпугнут.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием