Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2018, 14:48   #492
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Несколько слов о том что не попало на конкурс.

Наверное самым легким заданием было "По ту сторону" - ну все просто вышел на Московский проспект и прогулялся туда-обратно недалеко от дома, делая вид что типа турист и фоткаю всякую фигню. Годных фоток набралось довольно прилично
Скрытый текст:











и уже довольный закурив сигаретку и убрав фотик в сумку я свернул к дому и прошел мимо окна где в теплом свете какой-то столовки девушка читала книгу, пришлось выкинуть сигарету, достать фотик и вернуться к этому окну.

С графити в "Городской росписи" тоже вроде бы все просто, но оказалось, что большинство настенных картин в окрестных дворах, которые мне очень нравились, уже закрашены коммунальщиками. В претенденты на конкурс были вот такие фото:
Скрытый текст:





но Губка Боб оказался вне конкуренции, кстати тоже с ним есть альтернативный вариант

«Мир в опавшем плену» вызвал затруднение лишь поиском подходящей книги, она должна была быть в меру потрепанной, не новой и желательно приключенческой - томик Диккенса с антресолей оказался как нельзя к стати:
Скрытый текст:








Но лучший кадр получился, когда я залез вот на эту корягу, перекинувшуюся через целую реку сточных вод, запашок там был соответствующий (((
Скрытый текст:


«Привет от Ады» получился скомканным и в торопях, время на то чтобы сделать фото удалось выкроить чуть ли не в последний день приема работ. Медведей нашелся целый выводок в старых игрушках ребенка, а вот времени на поиски интересного памятника практически не было, как альтернатива лишь несколько однообразных ракурсов с городским Ангелом:
Скрытый текст:


"Цвет настроения - осень" если честно поставил меня в тупик, особенно если учесть пример, который был предложен Адой и то что почти везде все листья уже опали. Были вот такие варианты:
Скрытый текст:









Но, когда я поехал забирать ребенка с каникул у дедушки с бабушкой, на детской площадке, где уже никто не гуляет, мне попался вот этот слоник, и я понял, что он просто афигенен для этого задания:
Скрытый текст:


отправлял его вот с таким комментарием:
Желтый Слоник хочет покушать и тянется к листьям на деревьях, но все листья уже опали и поэтому настроение у Слоника осень хре... грустное. Реализована идея трудностей выживания популяции желтых слоников в средней полосе России в осенний период...

Ну а с человеком дождя - да типа выкрутился, выполнив все условия задания.

Очень рад, что не отправил на конкурс книгу на скамейке, не стал фотографировать дорогу уходящую в даль меж деревьев и ребенка с зонтом в руках под импровизированным дождем (настоящего то так и не приключилось).

Спасибо всем за поздравления, на самом деле как уже говорил совсем не ожидал выиграть, хоть и фотографировал так, чтобы понравилось большинству зрителей, даже если человек не разбирается в фотографии, а просто бы мог сказать: "о да, прикольная фоточка!"

Ada_Wong, спасибо за классный конкурс, отлично поупражнялся, и давай пили следующий - ЗИМНИЙ!!! Можно даже и без призов.

и какой там срок, чтобы определиться с призом?
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием