Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2017, 00:37   #14691
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А я вот не могу понять как во вселенной, где даже в полицейскую машину вмонтирован дрон с камерой, умеющей всё, в полицейский участок может зайти репликант (которые под строгим учетом и контролем), убить начальника, залезть в служебный компьютер (в первом Блейд Раннере более чем рабочие камеры, считывающие движения зрачка, нормальный сканер сетчатки также устроен так, чтобы мертвая недвижимая сетчатка не читалась), и спокойно уйти.
Претензия с точки зрения логики понятна и я впрочем соглашусь, что эту сцену можно было обыграть как-то интереснее и оригинальнее.
Но к счастью, или к сожалению, сильно негативно не проникся этим моментом.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А на самом деле наплевать сценарию, который вставил этого персонажа для развития сюжета, а потом выкинул типа как для драматизма.
Изначально был вполне типичный персонаж и даже где-то подсознательно угадывался драматический финал, для нее. Но тут я соглашусь, насчет мнимого драматизма, что сцена снята вполне прилично, но очень стерильно. Ну и возможно, для большего драматизма и сопереживания не хватает бэкграунда этого персонажа.

Это вполне частое упущение современных крупных фильмов, когда пытаются выкатить драму на "герое-пустышке".

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 20.11.2017 в 00:40.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием