Тема: Fantasy Clan
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2007, 03:38   #754
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Кансервы
Сообщений: 30
Репутация: -30 [+/-]

Предупреждения: 402
1. палтус.
2. хочу поддержки на форуме.
3. Толкин "Хоббит туда и обратно", Перумов и Логинов цикл "Фэнтези каменного века": "Черная кровь", "Черный смерч", "Старик Хоттабыч", "Винни-Пух", "Алиса в стране чудес", "Малыш и Карлсон"ю, "черепашки ниндзя и дерево познания".
4. Играл в Готику, нэвервинчер найтс обе части. ворлд ов варкарфт в прошлом году несколько месяцев.
5. Альетр-эго:
Скрытый текст:
Так, кто у нас здесь? Рогатый и злобный бес критически осмотрел меня и ухмыльнулся.
-Бродяга Хенос, убит городской стражей при попытке скрыться с награбленным.
Черт развернул свиток и быстро пробежал его глазами.
-Шушера. Скучно, -заключил он. -сдохнуть за рулон шелка.
И презрительно добавил:
-Ну ты и червь! В распределитель!
Два мелких бесенка цепко подхватили меня под локти и потащили куда-то в темноту. Оттуда полыхало жаром, доносились скорбные крики, стоны, мерзко пахло кровью. Когда темнота кончилась, и мы вынырнули в освещенный коридор, я чуть придержал своих проводников и указал подобородком на дверь, обитую черным бархатом.
-Нам сюда?
-Нет, дальше, дальше!
И они было потянули меня вглубь туннеля, но я опять дернулся к двери и вновь спросил:
-А что у вас там? Давайте залгянем? ну пожалуйста, ну прошу вас! Бесенята растерянно переглянулись.
-Он не слушается приказа.-Изумленно воскликнул один из них.
-Невозможно!
Они повисли на мне, затрепыхались, но я не двинулся с места.
-Так что там? -Твердо повторил я вопрос. И пообещал:
-Скажете, пойдем дальше.
-Там приемная Главного. -Нехотя ответствовали мне. -Идем же, скорей, у нас график!
Но я легко скинул с себя эту мелочь и шагнул к двери.
-Спасибо,-сказал я. И, подумав, добавил. -Лучше уносите ноги, по добру по здорову.
Дверь открылась неожиданно легко.

***

Потеки крови на стенах? Кресла, прикрученные к полу массивными цепями? Ремни на подлокотниках?
И что это за кипа бумаг на журнальном столике в центре комнаты?
Я бодро шагнул вперед, не оглядываясь, зная, что дверь захлопнется сама. И все равно вздрогнул от ее звонкого клацанья. Засов, на той стороне определенно появился засов.
Несмотря на дикий дизайн, в комнате была скудная обстановка. Я залез на столик, взял эти странные листочки и начал рассматривать их, весело болтая ногами.
-Вы что тут, собственно, делаете? -раздался удивленный или даже раздосадованный голос.
Я обернулся и увидел человека во фраке, вытирающего руки красным махровым полотенцем и пристально смотрящего на меня.
-И кто вы будете -добавил этот человечек во фраке.
Я соскочил со стола, жеманно поклонился и представился:
-Палтус.
А когда черные бездонные глаза хозяина комнаты изумленно раскрылись, и мрак вокруг меня стал будто бы гуще, я с наслаждением скинул с себя образ этого никчемного бродяжки хеноса.
-Палтус, -повторил я многозначительно и потянулся к маленькому армагеддончику, вшитому заблаговременно на самой границе соприкосновения этого и иных измерений.
-Сейчас бахнет, -прошептал я мечтательно.

***

так начинался обычный день обычного (ну, не совсем обычного) охотника за нечистью, демонами и прочими нехорошими бесовскими отродьями - Палтуса.
Многие скажут вам, что Палтус - это рыба. Что же, могу быть и рыбой. Случались и такие операции. В Большинстве же случаев Палтус - это плотный белый плащ, скрывающий фигуру, капюшон, надвинутый на глаза и чистый серый платок, закрывающий нижнюю часть лица. Приходится щадить слабый человеческий глаз, если вы меня понимаете.
Работодатель мой широко известен в определенных кругах, и вовсе не к месту будет упоминать его (всуе). Впрочем, сами понимаете, я вообще не могу рассказывать вам слишком многое - служебная тайна. Хотя иные сведения вы наверняка почерпнули из сплетен (эти чертенята такие болтливые). Молнии из глаз, небо на землю, солнечное затмение глубокой ночью за полярным кругом - все это и многое другое. Клиенты двольны; во всяком случае, пока никто не жаловался.
В целом, обычный такой демоноборец.

6. "Черная кровь" и "Черный смерч"
Палтус вне форума  
Ответить с цитированием