Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2014, 10:46   #1669
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Тут сейчас народ больше всего боится, что Путин спасует это делать, такие дела. Вообще, вероятнее всего он просто возьмет паузу и будет ждать пока страна сама не развалится после выборов, в результате нового майдана.
Выборы когда? Страна не доживет, Газпром, скорее всего, отключит газ с апреля. Плюс будет долги накидывать с пенями.

Я думаю тактика состоит в выжидании, чтобы довести восточные области до точки кипения, и последующего очередного референдума. Нужно, чтобы деюре всё чистенько вышло.

У нас начинают накидывать в СМИ про восточные территории плюс одновременный вброс ФСБ с трупаком радикала и сливом разговора Тимошенко. Готовят настрой внутри России для присоединения.

Также в Крыму все делает максимально быстро, чтобы ни у кого даже сомнений не осталось, что овчинка могла не стоить выделки.
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
С Крымом же всё было гораздо проще. Там уже был и флот, и военные, новоприбывший спецназ легко можно было замаскировать под силы самообороны, да и поддержка населения, за исключением татар, была абсолютной. А вот с Юго-Востоком всё гораздо сложней. И тут надо действовать ещё тоньше. Так что вариантов три - либо у Пу и ко есть хитрожопый план по отжиманию Ю-В и они постепенно его реализуют, либо ждут пока Украина сама развалиться и лишь слегка подталкивают народ, либо тупо забили на Ю-В. Всё равновероятно. Но сейчас я уже ни во что не верю 100%. Месяц назад я был уверен что никакого присоединения Крыма к РФ не будет, в лучшем случае - расширение автономии. А вышло вот как...
И ещё раз про Крым только статья от украинского Форбса.

Цитата:
По словам самих москвичей, от присоединения шельфа и «Черноморнефтегаза» капитализация «Газпрома» увеличится на $50 млрд. Они оценивают шельф Черного моря вокруг Крымского полуострова на уровне Каспия.
как говорицо, ничего личного, просто бизнес(для кого-то).
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием