Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2005, 00:30   #76
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Не думаю, что самая лучшая. Просто она впечатляет очень сильно, а рецензенты не являются роботами и ставят оценку повыше.

Всё-таки записал я этот "Гигабайт Сосания" (с) на DVD-болванку. Сколько мне это стоило нервов? Не знаю. Сколько мне это стоило времени? Дофига. Больше недели точно. Объективно понимаю, что легче было барыге с одного форума 70 рублей отдать. Скупой платит дважды.

Саму демку прихожу раз в... Э... Ну, скоро будет двадцатый. Насытился давно, а остановиться нельзя. Находятся всё новые и новые дырки в балансе, помогающие одолевать демку за считанные минуты, а деревню валить голыми руками - этот процесс почти вечен.

Дело в том, что игра действительно даёт свободу. И свободу не какую-нибудь коридорную, а самую что ни на есть тактическую. Сама гениальность предоставленного в демке уровня заключается в том, что
нам фактически дан деревенский квартал, в котором можно творить что угодно. Можно спрятаться домике и дождаться битья в колокол, забаррикадировав дверь шкафом, можно забежать в другую дверь, но это опрометчиво - крестьяне штурмуют дома покруче всякого спецназа и норовят зайти за спину (в кои-то веки разговоры о умении работать в команде не пустой звук, а почти правда), в можно вообще залезть на колокольню и отсреливать врагов оттуда (это трудновато, правда - они кучкуются внизу и ждут, пока Леон спустится.

Непонятно только одно - что за бронемешок надет на голову чувака с бензопилой? Как он может защитить его настолько, что три гранаты (одна из которых зажигательная) его берут с трудом? Видимо, это главная интрига сюжета и ответ нам дадут только при прохождении за Аду Вонг.
Но я уже строю свои домыслы - может, мешки на самом деле живые и заражение Т-вирусом превращает их в непробиваемый щит?
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием