Тема: Америка
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 12:34   #35
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Kazuya,
Франция ратует лишь за финансовый контроль в ЕС, но не более того. Закономерное укрепление Германии им даром не нужно, ибо как ни крути, но французская экономика уступает немецкой даже на перспективу. Объективно говоря в ЕС сейчас только ФРГ не испытывает каких-либо особых трудностей.
Ну а то, что Франция сейчас не в ладах с Британией оно и ясно, ибо британцы косвенно содействуют американцам в обрушении еврозоны.

И да, угрожать ядерным оружием против не ядерной страны это моветон. У Франции оно исключительно как и у нас: в целях самозащиты и ядерного сдерживания, не более.

Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Загибая буквой "г" другие страны в экономическом, а более слабые в военном плане в итоге придут к тому, что сохранят за собой лидерство, но чем хуже Европе, Азии(кроме, наверно, Китая), тем меньше рынка. Не?
Не совсем понял, что вы хотели сказать, не обессудьте.
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Россия и Китай врое бы выступали за другую независимую мировую валюту. Европа вроде тоже кричала.
Так я об этом же и говорю и говорю что делают американцы, чтобы этого не случилось. ЕС необходимо на подобное минимум 5 лет, пока в ней не закрепится Германия, а Китай рассчитывал на следующее десятилетие планомерного изменения структуры финансовой системы. Ни у кого столько времени нет. Ни у Германии, ни у Китая.
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Считаешь, что немцы не остыли к желанию быть владыкой мира? Порох в пушках еще имеется? Немцам будет очень сложно это селать.
Я этого не говорил. У Германии просто нет другого пути, если она хочет остаться сколь серьёзным государством, державой.
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Бог с ним, с США - Франция и Англия друзья с заточкой в кармане.
Так я про это же и написал постом выше
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Я бы Аляку вернул
Не раскатывайте губу
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Всё это будет возможно добиться только военным путём. Т.е. только война будет тем катализатором, который подтолкнет те или иные страны к могуществу как геополитическому, так и экономическому. История уже не раз доказывала это.
Не то, чтобы военным путём, а силовыми методами. Впрочем об этом я уже написал выше.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
В военной точки зрения готовятся ВСЕ, так или иначе. А перечисленным я бы всё равно добавил ЕС с Германией или Великобританией во главе, в зависимости от того кто перетянет. Сбрасывать со счетов ЕС по крайней мере глупо.
Ещё разок: страны Евросоюза сокращают свои армии. Но открою для вас секрет: они наращивают полицейские функции. Сложите 2+2 и получите верный ответ. Войны в Европе не будет, а вот массовые беспорядки вполне реальны.
Да и для Великобритании лидерство в ЕС... это вы так шутите? Страна, которая не подчиняется фактически Европарламенту и является, пост-фактум, лишь страной наблюдателем, да и в гробу видела всю еврозону?
Если кто и может взять лидерство в ЕС, так это Германия или Франция. Но последней это даром не нужно, да и не потянет с экономической точки зрения.
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Поправка, скорее уж финансовый конкурент. Но ЕС не сможет решить эту проблему в одиночку без чьей-либо помощи в глобальном масштабе, только в локальном. Заручиться нашей поддержкой большей части ЕС гордость(вставить нужное) не позволит, США согласившись помочь ещё глубже затолкнёт в дерьмо, а с Китаем побоятся(могут сожрать с потрохами). В глобальном масштабе США, Россия, Китай и ЕС могут решить эту задачу только объединившись. По уверениям моего друга финансового аналитика, самый лучший вариант - это ЕС+Россия+Китай. ЕС - финансово-экономическая, Китай - экономико-промышленная, Россия - экономико-промышленно-сырьевая.
Верно мыслите и ваш друг аналитик тоже глубочайшие прав. Но реальность имеет совсем иной оборот, в отличии от того, чего мы хотим и хотели бы.
Ещё разок: ЕС сейчас слишком аморфная организация, чтобы бросать вызов США, ибо последние их моментально втопчут в грязь. Вот когда будет у них определённый Центр, вот тогда и можно будет действовать заручившись поддержкой той-же России и/или Китая. Но на данный момент это малореализуемо.

Поговаривают ещё о такой связке: Германия+Россия+Китай. Это на случай, если проект ЕС окончательно потерпит фиаско, а КНР ещё не будет сломлен. Но я крайне в этом сомневаюсь. Ибо если рассматривать по срокам, то первым вылетает из игры Китай, потом только ЕС.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием