Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2009, 15:56   #81
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Червь Угаага,

Вот об этом я и говорил, этого я и боялся. Дай вам шанс и вы тут же начали расстреливать меня критиканством и непониманием. Поймите, я не хочу лишить вас вашей веры, - я лишь хотел показать альтернативный взгляд на вещи. Взгляд, который имеет право на жизнь, несмотря на все ваши нападки. Ничего более.

Только подумайте - раз вы так боитесь потерять свою веру, так боитесь что её кто-то у вас отнимет - стоит такая вера того, что сейчас делаете вы.

Inkvisitor,
Сам удивляюсь. Понимаете, в подростковом возрасте я жаждал найти себе субкультуру, но все мои поиски приводили к одной мысли - всё это крайности, бочка дёгтя с ложкой мёда. Став постарше я пытался найти уже религию, которая поведёт меня по жизни, не давая отчается, давая мне опору в трудный час. Но и тут ход мыслей был непреклонен - ситуация повторилась. Говоря иными словами - я хотел быть во всех религиях и в то же время ни в одной из них. Именно тогда у меня появилась идея о том, что все религии суть - разбитое целое по аналогии с субкультурами. И вот недавно попадается человек, у которого взгляды на многие вещи практически идентичны (и который РАЗВИВАЕТ их, что очень важно), и не смотря на то, что он не обещал мне Рая после смерти, и не говорил, что кто-то там меня любит, его писания вселили мне в душу какую-то крупицу света. Признаться, я даже вылечился от невроза благодаря ему. Как правильно сказал Lemonade Joe - он просто вывел мои внутренние мысли на уровень сознания. Это не религия и не философия, это - жизнь, от чистоты и целостности которой мы все так отвыкли...
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog

Последний раз редактировалось Sir Kash; 21.11.2009 в 16:12.
Sir Kash вне форума  
Ответить с цитированием