Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2017, 09:26   #534
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Ну побегал в выходные, прошел кампанию. Традиционно, скоротечная...с другой стороны, надоесть ничего не успевает. Сюжет таки завезли, даже с тем или иными поворотами. Насколько оно круто сделано, надо спрашивать фанатов вселенной.

С механиками игры кампания знакомит, героями побегать дает. Последние узнаваемы, даже для людей вроде меня.

Не оставил без внимания и онлайн. Как его тут оставишь, когда сопли по всему интернету?!)
Режимов несколько штук, больше всех пока заходит только схватка. Банальный замес пары десятков человек, без задней мысли.

Галактическая война (или как оно там правильно) - ну большой привет БФ с его операциями. Такая же охапка заданий, которая к должна в итоге привести к победе или поражению.

Зарубы в космосе на кораблях прикольные, благо управление не нагружено чем-то лишним. Летай себе...

Не понравился совсем режим 4 на 4 с героями. По три джедая или ситха с каждой стороны + по одному герою типа Хана Соло или Лэндо. Последние ничем кроме гранат удивить кренделей с мечами не могут. Если условный Дарт Вейдер вышел на Соло в упор, то это провал.
Как в это играть правильно...пока не понял. Надо осваиваться, или же болт забивать.

Ну и ключевое - коробочки. Что же в них такого страшного и дисбалансного? Да ничего такого, чего не было прежде.

У каждого перса, со старта, есть набор перков. Гранаты, щиты, хилки, усилители и всякое другое. Они есть изначально, то есть условный штурмовик не пойдет в бой с одним только бластером.
Из коробок падают либо перки дополнительные (и далеко не факт, что условные Вы этим вообще будете пользоваться), либо всякое барахло типа "новая победная стойка".

Самих коробок три вида, и все они достаточно доступны. Падает из них барахло разной степени нужности. Убер-нагибаторов из них не выпадает, внезапно. И вся эта история с p2win не более, чем раздутый из мухи слон.

За выходные наиграл часов 8 точно, именно в сети. Попадались как нулевые персы, типа моего, так и +- раскачанные. Имели ли последние какое-то преимущество надо мной? Имели. Из-за лутбоксов? Нет, они были сильнее, потому что:
1. Играют явно больше чем я, и это видно по тому же уровню.
2. Лучше знают карту, что в любой сетевой пострелушке часто помогает.

Попадались игроки с фиолетовыми усилителями...убивали как они меня, так и я их. В том числе в схватке 1 на 1. Преимущества противник, только потому что он обвешан фиолетом, против меня не имел. Это сильно вторично.
На первом плане - то, насколько хорошо игрок ориентируется, стреляет и знает возможности своего перса. Плюс ЗВ, как и та же Батла, заточены под командную игру. И обвешав себя крутыми картами, против 4-х человек вряд ли удастся сделать p2win. Толпа и слаженная игра решает, а не карты и коробки.

Сколько карт всего можно вешать на перса? Три штуки, причем чтобы повесить две или три, надо качаться. Этого из лутбокса не выбить никак, нужно играть и получать новые уровни.
С оружием ситуация та же...нужно играть и поднимать уровень, чтобы открыть новые пушки. Тут большой привет CoD, где подобная система живет уже лет несколько, и что-то никто сильно не плачет, про дисбалансы и преимущества.

Кредиты, на покупку коробок или героев, зарабатываются быстро.
Источников для этого три:
1. Сюжетка
2. Испытания (поиграй штурмовиком 10 минут, сделай серию убийств, выиграй игру в режиме схватка и всякое другое)
3. Сетевые матчи, которые по итогу набрасывают кредитов.

Купить Дарта Вейдера я мог по окончанию сюжетки, вообще без напрягов.
Нафармить нужные 15 тысяч для этого самого Вейдера...вопрос пары часов. Может меньше, зависит от вашего скилла.

Сами карточки (с обычной до синей, зеленой или фиолетовой) можно прокачивать за запчасти \ компоненты \ детали. Получить их можно через испытания и распыление ненужных карт.

Косяки в игре, само собой, есть...куда без них.
Бывает в текстуры проваливается перс при прохождении сюжетки, анимация как-то странно срабатывает, выбивает соединение с серверами ЕА (это самый такой противный баг).
Связаны ли эти косяки с донатом? Ну, если только в голове у совсем твердолобого.

В итоге так и не понял, вокруг чего, и зачем, была поднята вся эта истерика.

Цены на героев уронили, а вместе с ними и награды.
Закрыли возможность купить кристаллы (за рубли, баксы или евро), через которые можно еще купить коробок.
И что? Задрот нафармит кредитов (и довольно быстро), за которые точно также купит коробки.

Последний раз редактировалось V!st@; 20.11.2017 в 09:52.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием