Тема: World of Tanks
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2013, 15:06   #13172
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
по моему, чистый средний опыт и дамаг показательнее винрейта. Винрейт легко слить за вечер из-за безудержных толп рогатых.
Не показательнее. Средний опыт сильно растёт до 8-го лвла, а потом стопорится, хотя по логике вещей сложность игры продолжает расти. Более того сам по себе средний опыт весьма странная вещь. Я уже давно играю в танки и просто играть стало уже не интересно, поэтому всё больше и больше я обращаю внимания на всякие мелочи. Так вот опыт сильно зависит от урона по засвету что круто если ты играешь на ЛТ и совсем не круто если на САУ. Там есть и другие спорные моменты, поэтому опыт не так важен
И самый главный аргумент: опыт если говорить о сути вещей есть некая формула, в которую входят некие параметры. Параметры эти есть цифры по результатам боя, при это они никак не учитывают что и как ты делал в самом бою для победы. Иногда для победы нужно даже слиться, поэтому стата посчитает тебя дном, а на самом деле всё не так. Т.е. конечно стата показывает скилл при первом приближении ног весьма приближённо и сильно усреднённо. Винрейт же есть не что иное как скилл в чистом виде ибо это не формула, а не что иное как способность побеждать, а поскольку это и есть цель игры, то в данном случае это и есть скилл. При большом количестве боёв по сути это самый объективный параметр пусть даже тоже усреднённый.
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
анесенный дамаг прямо влияет на победу. Чем меньше дамага (а алешки и на пт10 часто сливаются с 300 дамага), тем лучше видно, что данный игрок не особо и умен. Правда у них обычно и винрейт слабый)
Ну а сам винрейт, пока его не разделят, тоже не нагляден, ибо взводы\роты\гк нужное подчеркнуть. Видал 60% игроков, дамаг которых колышется в районе 700-800 и по игре слабоваты.
Не прям, а косвенно! Принято считать его самым объективным параметром только потому, что способность побеждать никак численно оценить невозможно, поэтому из численных показателей скилла наиболее адекватен дамаг, но увы как и любую другую циферку его можно набить, не помогая при этом команде.
Я кстати тоже видел одного товарища с ПП 60+ и дамагом 800. Играть как бог, но есть одно НО, он командует чемпионками на свете xD. Что-то около 6к боёв на т50-2 из суммарных 16. На танках, особенно топах конечно он не очень играет, однако большинство своих боёв он проводит в ротах и на ГК и я бы на месте врагом там не смотрел на его стату xD.
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
В крышку башню Т-62а я ниразу так не пробивался, если бы пробивали то я точно бы запомнил.
Меня тоже не помню чтобы пробивали, но я обычно и позиции так выбираю, чтобы особо шансов то и не было, а вот сам я т62 в крышу пробивал. На 140 как уже писал выше просто лучше её видно и поэтому проще пробить, но на самом деле все целятся в лючки, а попадают в крышу )). Так или иначе данный факт всё равно особых отличий между т62 и 140 не вносит, поскольку и т62 от башни не так часто и играет. УВН там совсем говно и за препятствиями частенько так получается, что высовывая только башню сам стрелять не можешь, поэтому иногда приходится высовывать и всё остальное.
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
На Т62а я горел, но БК ниразу не лопался (не помню такое), а вот на об.140 пришлось поставить автоматический огнетушитель, что-то часто за свои несколько боёв на нём горел.
Поверь мне т62 горит и часто и БК взрывает тоже. Я ОЧЕНЬ много боёв на нём провёл. И кстати ты что не ставишь автоматический огнетушитель на все танки? )) У меня на всех кроме арты стоит. Даже часто горящий танк на самом деле по статистике горит один раз на несколько десятков боёв, поэтому его высокая стоимость в кредитах на финансы на самом деле почти никак не влияет, при этом в бою иногда позволяет затащить. Ты не забывай, что каждую секунду пока тя горишь огонь может контузить экипаж, критануть тебе модули и даже взорвать БК, так что лучше перестраховаться и в любом случае возиться автоматический огнетушитель. Не возят его только на ГК где намного важней например шоколадка для амеров, чтобы было +10%.
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
А почему у меня этот винрейт падает ? Неужели я такой криворукий что с 55% сейчас упал до 54.04% и продолжает падать ?
Плиз вот только не надо начинать =\. Ну реально я уже столько слёзных историй читал на офф форума ВГ по танкам, что уже просто не могу. Просто прими на веру: ну никак не влияет на винрейт балансер. Причём совсем. Локальное невезение влияет только на конкретные бои, но когда счёт уже идёт на тысячи боёв, то даже причуды балансера на стату никакого влияния не оказывают. Сам посуди сколько надо сливаться и с каким ПП, чтобы например имея 15к боёв и стату 55% просадить её до 54%. А если там на акке например всего 3к боёв, то уже надо в 5 раз меньше боёв, чтобы так насливаться, поэтому если боёв мало то на стату в принципе нет смысла особо смотреть, поскольку она ещё не устоялась, а при большом количестве боёв это уже объективная реальность. У меня тоже бывали серии крайней неудачных балансов и даже несколько дней подряд, однако особо влияния на общую стату это уже не оказывает.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием