Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 18:43   #557
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Если же это слова МакДрэгона, то ткни мне слепому, где он это говорил, т к. на последних пяти страницах о "непривлекательности" ни слова.
Могу только посоветовать научиться извлекать смысл из написанного, а не просто читать текст и аппелировать к пикселям на экране.

Минутка рубрики "Научи нас Гинтоки-сенсей!":
Дракон пишет: "теперь мы будем играть в экономический сим в космо антураже)". Что мы здесь видим: человек говорит, что тут происходит смена вектора развития игры; так же в конце мы видим скобочку, которая является недосмайлом "=)" - она может иметь два значения: либо одобрение, либо иронию. Перелистываем на страницу назад, где ты отзываешься об векторе развития в негативном ключе, называя её "микроконтрольным дрочевом", с чем соглашается Дракон, следовательно, он негативно относится к новому вектору развития, следовательно, недойсмайл носит ироничный характер, следовательно, ему не нравится упор на экономическую составляющую, исходя из этого можно сказать, что Дракон находит её непревликательной. Конечно, Мак может меня поправить и опровергнуть мои заключения, но отсюда пойдут уже другие вопросы.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вместимость флота от размера не зависит почти никак (количество баз влияет слабо), чтобы разместить много баз нужно много колоний, но опять таки от колоний прирост не такой уж и большой.
Размер империи влияет на количество ресурсов, на которые нужно содержать базы и флот. Десяток систем без колоний по приросту ресурсов могут прировняться к средней колонии. А когда ты ещё и войну ведёшь и идут потери с обоих сторон, вместительность флота не столько имеет значение, сколько возможность его пополнять. Если эти ресурсы не подгребёшь под себя ты, то подгребёт соперник.
Так же, на ранних этапах, когда у тебя нет мощного флота, а есть всякие дрэйки и прочая неприступная шняга, ты имеешь возможность их подгрести под себя, чтобы не дать в будущем заполучить их сопернику.
Не забываем про редкие ресурсы, некоторые из которых усиливают твой флот.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Не говоря уже о том, что когда появляется технология прыжкового двигателя у соседей, базы в узловых системах теряют смысл - теперь оборонять надо системы с большим населением.
Зависит от твоей готовности: у врага всё равно будет определённый вектор захода на твою территорию. Да, он прыгнет, захватит пару систем, но с учётом дебафа на скорость и огневую мощь, его можно будет оперативно покарать, в результате чего он потеряет свой флот, а системы ты быстро вернёшь.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ну а маленькие империи, как я понимаю, это бесконечная игра. Или игра может быть пройдена без захвата 40% планет?
Завоевать всех, например.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием