Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2011, 19:11   #73
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Допустим, я - директор фабрики - участвую в тендере. На днях побывал на соседнем производстве, которое тоже участвует в тендере, увидел их инженерные решения... И тут меня осенило, что на моей то фабрике можно применить те же технологии
Если вы берете чужие идеи в период конкурса, когда они предоставляют повышенную значимость, и используете в своих целях - это называется промышленный шпионаж. Преступление, кстати.

Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
На президентских выборах, кандидат Х предложил в своей предвыборной программе повысить пенсии пенсионерам. Кандидат У же, пообещал повысить зарплаты трудящимся. но если следовать вашей логике, то в случае победы одного из кандидатов либо пенсионеры останутся без повышения пенсий, либо рабочим не поднимут зарплату. А ещё, основная битва будет происходить между пенсионерами и рабочими, каждый из которых, думая что другой кандидат на данную аудиторию, мягко говоря плюёт, не обещая им поднять пенсию/зарплату, будут голосовать именно за него, не обращая внимания на другие пункты, в общем-то неплохой предвыборной кампании?
Неудачное сравнение. Там идеи хоть чем-то отличаются. Хотя в целом, если вы посмотрите, у кандидатов, как правило есть какая-то главная идея в программе, которая отличает их от других. Возьмите Республиканцев и Демократов к примеру. Хотите сказать, у них тоже такое творится?

И прошу, если будете писать ответ, не приводите мне в пример наши выборы. Это не то, что стоит приводить в пример.

Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Сделав это я представил свои идеи на тендере. И, допустим, победил.
Сделав это вы представили чужие доработанные идеи.

Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Но с другой то стороны, кто им мешал посетить мое производство до начала тендера и также ВДОХНОВИТЬСЯ моими идеями? В том то и дело, что никто.
Дело в том, что "конкуренты" раньше вас на "тендер" заявку подали, и о вас на тот момент вообще ничего не знали, не говоря уже о "ваших" идеях.

Кстати, о них. Я тут позволил себе их сопоставить с их первоисточниками и ВНЕЗАПНО обнаружил, что ваших уникальных идей там как-то не особенно много. Точнее, практически нет. Сплошь пересказ чужих мыслей, просто более подробно. А новых мыслей днем с огнем не сыскать:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Сотрудничество с другими кланами и группами. В частности с
«Art Group», для проведения рестайла клана и проведения конкурса рисунков на определенные исторические темы.
«Яed squaD» для создания каталога исторических action игр.
«Aequitas» - для создания каталога исторических РПГ.
«Dream Quest» - для создания каталога исторических адвенчур и квестов.
«Киноманы» - для создания каталога ЛУЧШИХ исторических фильмов.
«Fantasy Clan» - для проведения конкурса стихов/рассказов/повестей на исторические темы.
Сотрудничество по техническим вопросам организации турниров с кланами «RedSquad» и «IT Lab».
Сотрудничество с Road Masters, Dragon Lance, SOTES, Бойцовский Клуб, Console Community, Loony Bin, Ice Cream Brothers и особенно с «Капитолийскими Орлами» по каким-нибудь (придумаю позже) вопросам.
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
А также, в сотрудничестве с другими кланами:
• Написание и обсуждение рецензий на исторические игры и фильмы.
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
• Создание каталогов игр и фильмов на исторические темы.
• Составление рейтингов и рекомендаций по выбору исторических книг и фильмов.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Курирование, сотрудничество и помощь в наполнении тем по играм, книгам и фильмам, непосредственно относящимся к истории. В симбиозе с кланами ответственными за данные темы.
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
• Поддержка наполнения тем об исторических играх.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
При создании совместных проектов с кланами и группами, назначить послов, для согласования действий.
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
• Назначение послов в другие кланы, которые будут отвечать за взаимодействие по совместным проектам.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Уточнение и некоторое изменение клановой структуры с введением четкого разделения обязанностей и тем. Назначение ответственных лиц .
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
• Четкое разграничение полномочий и зон ответственности каждого из членов клана.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
А также создание тем по мифологии, истории религий, культурологии и многому другому (список много другого будет позже уточнен).
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
• Ведение дискуссий на политические и общественные темы. Поддержка данного направления.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Некоторое изменение процедуры вступления в клан.
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
• Упрощение механизма вступления в клан.
• Снижение требований к кандидатам по некоторым направлениям.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Популяризация раздела «История», проведение турниров по таким историческим играм как серия «Total War», «Mount and Blade», «Europa Universalis» и другим.
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
• Проведение турниров по историческим играм, таким, как Total War, Mount and Blade и другим.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Проведение словесных баталий на исторические, политические и общественные темы, но только при достаточном количестве участников.
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
• Ведение дискуссий на политические и общественные темы. Поддержка данного направления.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Сбор и публикация информации об различных исторических фестивалях, ролевых играх и прочем в соответствующей теме.
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Выпуск периодических обзоров различных ожидаемых культурных мероприятий, а также фильмов, игр, книг и прочего. Опять же в сотрудничестве с другими кланами.
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
• Выпуск периодического обзора ожидаемых исторических книг и фильмов, а также культурных мероприятий - музеев, выставок, и прочего.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Возможно создание раздела посвященного истории как форума Игромании, так и самого журнала.
Цитата:
Сообщение от BOSCH Посмотреть сообщение
история форума Игромании


Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
кто первый придумал, того и идея. Так по вашему?
В данном случае именно так. А точнее, не "того и идея" а "того и право ее предлагать".

P.S.

Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Я думаю, что до момента завершения конкурса, все вправе дополнять свои "предвыборные кампании" новыми идеями.
Если все начнут изменять свои программы в соответствии с увиденными у других идеями то на выходе мы получим кучу одинаковых программ.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 30.05.2011 в 19:17.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™