Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2009, 17:10   #32
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Классно !Как будешь отличать мусульман от других ,как во времена Адольфа Алоизовича - головы циркулем мерить начнёшь ,или рассчитываешь ,что в случае конфронтации муслимы дальше бороды носить будут ?
Есть такая фишка, по крайней мере в Германии, церковный налог. Человек платит некий процент от зарплаты в пользу своей общины, если человек в таковой зарегистрирован. Если он не является членом какой-либо общины, то налог делится вроде бы между всеми, пардон, не знаю всех нюансов. Так вот по государственным спискам отчётливо видно, кто еврей, кто муслим, кто православный, протестант, кришнаит и т.д.
Цитата:
Вообще забавно ,но про евреев в Германии нечто похожее говорили в 1930е : и бизнес то они весь заполонили и живут то за счёт немцев и про" инстинкт самосохранения" тоже писали ,а потом на основании всего сказанного и написанного Освенцимы и Дахау отстроили
ситуации несколько разные, да. Сегодня в Европе практически нет еврейских лобби, ни политических, ни экономических, так же как и нет больших еврейских общин. Большинство европейских общин - мигранты из СССР, которые считаются тут русскими. Есть пара исключений вроде Венгрии, где во времена фашистов евреев трогать было нельзя, так как тысячам были выданы паспорта нейтральной Швеции. Так же исключение - Франция, где проживает самая большая еврейская община Европы, околы восьмисот тысяч, если не ошибаюсь. Большинство из них иммигранты из французского магреба (мизрахим), как и большинство французских мусульман.
Цитата:
так что если "инстинкт" сработает - либо мыль лыжи из европы (вдруг с муслимом перепутают ,тем более есть куда),или готовь сидор для познавательной поездки в концлагерь (ведь еврея от муслима европейцу отличить будет сложно ,если обоих радеть помыть и побрить).
У меня светлые волосы и зелёные глаза. Всех, кому я говорю, что я еврей это очень удивляет, ведь никто и подумать не мог. То же самое и с большинством евреев сдесь, они для всех русские.
Цитата:
Забавно так же читать о неприязни к либерастам в постах евреев ,ведь это порождение послевоенного проеврейского лобби (мол фашизм - зло ,антисемитизм - зло ,национализм - зло)
Я не люблю либерастов, мне не нравится то, что европейские страны объединены в ЕС, мне не нравится политика США, России и других империалистов, мне в принципе плевать на так называемые лобби, где бы и чьими бы они ни были. Но извини, чью то сторону занять надо, я не пацифист и не либерал.
Цитата:
не иначе это от забывчивости и "от жиру",так вот во избежание неприятностей забывчивость надо бы излечить.Забавнее всего читать это от пользователей ,которые сами пожили на европейские пособия и как бы не европейцы по происхождению..
Тот, кто приехал в новую страну, не может на следующий день пойти на работу. Пособие нужно для того, что бы кое как устроиться и занятся поисками работы. Государство помогает, потому, что может извлечь позже наибольшую выгоду. Если человек сразу же пойдёт работать дворником, то он не сможет платить большие налоги. Если человек потратит полгода-годик на изучение языка, поиски квартиры, места работы, подтверждение квалификации или её смену и станет после этого инженером или менеджером, то государству это будет гораздо выгоднее. Другое дело те, кто ничего этого не делает, а только хочет жить на халяву. И иммигранты из мусульманских стран впереди планеты всей. Статистика не врёт.
Цитата:
Забавно считать ,что казаки пришли и сделали это просто так ,прямо не иначе как черти с рогами ,а бедные местечковые евреи - агнцы на заклании ,я не поддерживаю погромы так же
Именно так. Кто во время Смуты считал поляков и всех католиков воинами сатаны и после их изгнания ходил со святой водой очищал улицы городов?? Напомнить? И ведь поляки не сделали ничего не правильного и безпричинного.
Цитата:
,как и бессовестное ростовщичество...
Европейцы сделали евреев ростовщиками и банкирами, так как запретили им под давлением церкви другие виды деятельности. Церковь, опять же, запрещала христианам брать налоги и заниматься ростовщичеством пришлось евреям, зачастую против их воли, но кормить детей же чем-то надо. От этого и пошли первые погромы и ложные обвинения, ибо если некому отдавать долг, то и долга нет.

Последний раз редактировалось Борсал; 02.05.2009 в 17:16.
Борсал вне форума