Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2015, 15:57   #8727
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
И то есть, по-твоему это норм, что только так чего-то добиваться можно? Не везде получается шум развести до такой степени, чтоб Путин приехал лично и все решил за чинуш местных.
Сейчас чую, услышу кучу примеров, какие у нас все сознательные, всего добиваются и вообще все решаемо.
Ну ты не передергивай, просто так обычно решаются вопросы в нашей стране, пока не поднимется шумиха - ничего делаться не будет, особенно когда кто-то с этого имеет бабки и затыкает ими рот и прокуратуре и всем остальным инстанциям. Я тебе привел пример по соседству, я фиг знает как еще тебе что-то доказать. Да в других странах может и хватает простого обращения в прокуратуру или полицию. у нас этого далеко не всегда достаточно. Кстати вот еще, прям рядом с поселком где у меня дача, начали возводить на одном огрызке поля этакий "котеджный" поселок за закрытым забором, как оказалось ни у кого нет на это лицензий или разрешений, там вообще многоэтажки начали возводить, уже этажа 3 построить успели когда все это закрыли, сейчас стоит в заброшенном виде. шумихи сильной не было, но тем не менее закрыли после обращения в прокуратуру и суд, а шумиха началась из-за того что они не стали делать нормальной канализации, хотели пробурить скважину для забора воды, а сливать отходы в реку, которая в 100 метрах находится, такие вот пироги, уже пару лет как эта стройка заброшена.
McDragon вне форума