Тема: Life is Strange
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2017, 23:52   #917
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
СУМРАК, я спрашивал про первый раз, когда Макс оказывается в гараже. Почему-то думал, что там можно войти в ноут.
Просто решил немного по-другому пройти игру и добить оставшиеся ачивки. А то в первый раз как-то надоело их делать под конец и в последних двух эпизодах почти ничего не сфоткал.

Добавлено через 17 минут
блин, вот некоторые гонят на игру, но всё же она прекрасна. Решил, что в этот раз у меня Макс будет badass чикой, которая сама по себе такая, без влияния Хлои, без желания ей понравиться. Будет совершать крутые поступки, но в то же время останется хорошей, в том плане, что будет заботиться об окружающих. В итоге некоторые события и диалоги реально сильнее воспринимаются, чем при первом моём прохождении, в котором Макс только и пыталась подыгрывать Хлои, чтобы искупить чувство вины по отношению к ней. Под конец она воспринималась какой-то безвольно тряпкой и сильно начала напрягать. Теперь всё по-другому. Внезапно оказалось, что можно даже некоторым образом Хлою стать придатком Макс, чтобы она делала как Макс хочет, а не наоборот. И от этого восприятие игры действительно меняется. Плюс мне удалось в этот раз сделать некоторые вещи, которые зафейлил раньше. Мелочь, а приятно. Ну и с перемоткой времени я ранее тоже не особо баловался, только по сюжету или при фейлах. А теперь вот много новой инфы повытягивал из персонажей. Например, я реально не знал, что Брук запала на Уоррена и практически ненавидит Макс за то, что Уоррен запал на Макс. Некоторые их диалоги для меня оказались в новинку.

Плюс, переигрывая историю, возник очевидный вопрос: как Рейчел скрыла подобные отношения с Френком от Хлои и каким образом теперь в приквеле это объяснят? А объяснить должны, при чём как-то круто. Потому что разрабы следят за деталями. В стиме, например, фаны регулярно пишут о разных деталях, которые якобы расходятся с оригиналом, ну и типо спрашивают, косяк это или задумка.. и в одной теме разраб даже ответил, что таких "очевидных" косяков в игре определённо нет.
Так что второй эпизод BtS явно будет бомбой.

Добавлено через 5 часов 11 минут
закончил прохождение... решил поступить в конце правильно. Сильные эмоции, но после правильного, хотя и трудного решения, чувствуешь себя лучше. И вроде грустно, но грусть какая-то светлая.. Всё же в играх проще принимать правильные решения, чем в жизни. Только вот как после такого проходить приквел?
Скрытый текст:
зная, что и Рейчел и Хлоя умрут насильственной смертью? стоит ли теперь принимать максимально рискованные решения? стоит ли "по-настоящему жить" или не давать героям ложную надежду на счастливое будущее?

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 15.09.2017 в 05:04. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием