Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2017, 04:06   #56
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
А про то, что большинство людей подстраивается под определенные рамки, правила, социум. Есть нонконформисты, но это не то.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Человек, играл роль, согласно правилам определенной структуры. Но когда понял, что ему это не надо, не по душе и он чувствует дискомфорт - отрыл свое истинное "Я" и улетел с работы практически мгновенно.
И я согласен с ним.
Роль от обстоятельств, подстраиваемая, даже не собственная.
Собственная интереснее, отсюда и очевидный исход, впрочем не всем очевидно, некоторые находят действо подстраивания своим собственным, ну или не видят иного выхода.






Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Почему роль? Почему нравится?
Кто сказал, что это роль? Где мерило?
Очень расплывчато.
Если я люблю играть в компьютерные игры. Это роль, которая мне нравится?
Если я люблю много пива. Это роль, которая мне нравится?
Роль - самое подходящее название данному моменту ввиду обстоятельств.
Вопрос предрасположенностей, сам подумай, практически любой человек будет действовать исключительно в своих интересах, даже в любом пресловутом альтруизме, или пусть даже некоем самопожертвовании есть определённого рода свои цели.
Банально, подарил ребёнку конфетку - ничего материального не получил, но в плане эмоций или же мыслей совсем иначе.
Далее, кто сказал? Лол, я. Субъективно, аналогично это будет звучать и от тебя. Каждый сам определяет рамки понимания и устанавливает некие мерила исходя из своего опыта и понимания вещей, очевидно же.
Если тебе нравится дрочить на гуро, дрочи на здоровье, это твоя роль, ты её определил сам для себя, пусть возможно не совсем сознательно.
Если тебе не нравится слово "роль", подбери из своего лексикона наиболее подходящее тебе, либо же вообще забудь весь этот диалог как несоответствующий твоему мировоззрению, это нормально для общепринятого социума.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием