Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2016, 14:52   #2698
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Отсмотрел. Болшинство моих претензий к Отряду исходят в основном оттого, что с DC я знаком лишь по фильмам. Знатоки комиксов ничего из нижеперечисленного наверное не почувствуют. Тут опять прослеживается желание этой компании сэкономить и сделать за один фильм то, чего Марвел достигла за несколько. По большей части персонажей всё же раскрыли, но есть и некоторые, чью предысторию и мотивацию умещают в буквальном смысле в пару минут, что незамедлительно бьёт по целостности фильма. В этом плане для меня настоящим разочарованием стал глав. гад.
Скрытый текст:
Из-за своей скомканности и общей серости, эта Чародейка не вызывает никакого интереса и эмоций на протяжении всего фильма.
Это всё равно что если бы вышли первые Мстители, но без предварительного сольника по Тору. Люди, не знакомые с комиксами и скандинавской мифологией, хватались бы за лоб, недоумевая, что это за Локи и Тор.
И вообще, я не перестаю сокрушаться над тем, насколько круче мог бы получиться фильм, если б они на самом деле гонялись за Джокером, как оно казалось по трейлеру.

По Джокеру пока трудно составить конкретное мнение, ибо его мало в этом фильме, но, как я понял, тут вырисовывается
Скрытый текст:
обыкновенный гангстер с психованными замашками. И честно говоря, это мой самый нелюбимый из трёх типажей Джокера.
Ещё меня немного коробит его отношение к Харли. Я всегда думал, что он лишь использует эту фанатичную дурочку, когда надо и уж тем более не станет отправляться в горячую точку/вламываться в тюрьму ради неё.

Почти весь фильм ночью, а сцен с 3D толком нет, так что оно мимо кассы абсолютно.
В остальном вышел всё таки задорный боевичек с порой интересными персонажами. К моему удивлению тащат и те, на кого я не ставил (привет Бумерангу и Дьябло). Чуть выше середнячка.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием