Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2020, 19:06   #38
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Заслуживают ли японские РПГ своей независимости от РПГ вообще? Если да, то в чем их отличительная черта? Отделить ли гонки с аркадной "физикой" от гоночных симуляторов? Жанр ли вообще "аркада"? Может ли "приключение" включить "платформер", подчинив его своим целям. В чем суть "приключения" при его поглощающей потенции? Быть может, "приключение" не обладает своей игровой, простите, субстанциальностью, поскольку всякий нарративизированный так-то жанр оборачивается приключением? Вот примеры вопросов, которые у меня возникают, когда я сам пытаюсь задать материал для обработки. Поэтому и обратился за помощью.
Вот тут и начнется веселье!
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И если человек ищет ТБС, то вполне возможно он ищет Цивилизацию или Европу Универсалис, и получив диск с Хомм он будет, мягко говоря, недоволен. Потому что это не совсем та игра, которую он хотел.
Не уверен, что я тут прав. Жду возражений.
Вот тут перед болдом должен быть еще какой то кусок рассуждений, потому что выделеннеый вывод непонятно из чего происходит
Потому что все тбс генетические последыши хомм (ну и цивы, и дальше)

ладно, немного продолжим с жанрами же

moba — dota 2
браузерная фермодрочильня — браузерная фермодрочильня (я не уверен как это называется) всякие браузерные сеттлерс онлайн и фермы вк (помоему они умерли уже?)
кликер — я не знаю примеров!
roguelike — Dungeon Crawl Stone Soup
shoot'em up — Metal Slug
visual novel — fate/stay night


и еще я упустил что то
Цитата:
Rogue light - Diablo
Slasher (Combo-action) - Ninja Gaiden, Devil May Cry 3
рог лайт? это когда такое проявилось? всегда же был слешер, прото-форма ведь, нет что ли?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием