Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2012, 22:27   #9686
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Если коротко, то ценить, считаться, стараться, уступать, ставить её желания выше своих, для человека, который для тебя этого не делает. Не только сами эти действия а еще и их последствия (депрессивность, не желание делать что-то для самого себя, писсимизм) делают из человека слабака, который так замучан всем этим что и с другими людьми его поведение меняется.
Вот то, что развивается депрессия, атрофируется собственное мнение, пессимизм - это действительно плохо, но не связано напрямую с первой частью высказывания. Все от неуверенности в себе... Не в самих действиях слабость, и не в их безответности. Слабость только в том, что под воздействием неудачи своих совершенно нормальных действий человек готов сломаться, потерять оптимизм и прочее.
Цитата:
в характере девушек многих преобладает инфантилизм, им нужен папочка, который будет их учить, ругать, часто не слушать их мнения и делать все по своему, который будет самодостаточен
Главное не перепутать слово "самодостаточен" с тем, что было написано до него...
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
Разница между мужчиной и тряпкой я и сам не понимю, это социальный стереотип, который я слышу постоянно от других людей, мужик делает все по своему, тряпка делает как нравится другим, как-то так, наверное.
Вот и не надо забывать, что это стереотип, по крайней мере в трактовке того самого большинства. Чаще всего это слышно в компаниях парней, которые сами в своей силе настолько не уверены, что пытаются проявить свою жесткость там, где это неуместно, хотя и проще сделать - на фоне родных, близких или любимых. И по кругу друг друга подначивают "да ты че, не мужик что ли, что ты под неё стелешься?"(как вам кажется, кто прореагирует на такое заявление "да, да, да мне на неё плевать, я вовсе за ней не бегаю, пошла она", а кто скажет "я уж как-нибудь сам разберусь что мне делать"? Где мнение мужика, а где тряпки?))). Думать своей головой надо - это значит, что нужно думать именно своей, не девушки, не мамы, не друзей, а своей. "Тряпочность" не уменьшится, если человек начнет бегать не по указке девушки, а по указке дружбанов, которые ему говорят "делай так, не делай эдак, иначе ты слабак и тряпка". Не в том дело, что именно делаешь, не в том, как на эти действия кто-то реагирует, а в том, что сам решаешь, что сделать. Это опять же не значит, что никого не слушаешь - разумный человек выслушает и чужое мнение, взвесит его, и учтет, но принимать будет решение сам. Иногда оно совпадет с чьим-то, иногда будет отличаться - но это его личный вывод. Дело не во внешней стороне(что именно делаешь), а во внутренней(почему и как).
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием