Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 21:20   #18382
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Кто с большей вероятностью пойдет к тебе на встречу, фирменный сц или быдломаркет?
"Фирменный СЦ" тебе как бы не обязан ничего. От слова "совсем". Захочет - починит. Не захочет - не починит. Захочет год чинить - будет год чинить. Я серьёзно сейчас. Ибо если ты откроешь ЗОПП, то не обнаружишь там вообще упоминания о таком понятии как "сервис-центр". Иными словами, сервис тебе должен не больше, чем сосед дядя Вася. И взыскать с сервиса ты в случае чего сможешь не больше, чем с соседа, которому зачем-то отдал гарантийную технику.

Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
если в очке живешь, это проблемно
Без разницы где живешь. Все отношения выясняешь с магазином. А не с сервисом или еще кем-то. Ибо в случае чего (не починили, залили, уронили, поцарапали, просрали все сроки) изучаться будут под микроскопом твои отношения с продавцом, а не с кем-то ещё.

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
по факту ты его расковырял отвёрткой и он у тебя вышел из строя
Не-а. Если юзер снял крышку и сразу после этого камушек у него перестал работать, тогда да. Хотя и это доказать надо, кстати, но тут обычно покупатель сам все прекрасно понимает и претензий не предъявляет. А вот если ты крышку снял, жидкий металл намазал, а проц через два года только после этого навернулся, то как бы сложно уже будет предъявить за "отвёртку" и прочее. Для этого и нужна независимая экспертиза, которая установит причинно-следственную связь, т.е. будут названы причины выхода из строя и время (хотя бы приблизительное).

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Я б за такое ещё и посадил, для наглядности
С чего это вдруг? Ты купил процессор. Он перешел в твою собственность. Можешь делать с ним что угодно, хоть из окна выкидывать. Однако если устройство выйдет из строя, ты можешь рассчитывать на безвозмездное устранение недостатков. В этом и заключается гарантия: она покрывает те недостатки, которые возникли по вине производителя или продавца. В случае возникновения спора о причине возникновения недостатка проводится экспертиза. Причем, кстати, суд чаще всего назначает повторную экспертизу, которая должна подтвердить или опровергнуть выводы первой экспертизы. Это нужно на тот случай, если первая независимая экспертиза была не совсем... независимой. В случае же судебной экспертизы эксперт несёт уголовную (не административную, а именно уголовную) ответственность за враньё. Эксперты - они, знаешь ли, небо в клеточку разглядывать не хотят, поэтому что бы им там ни пообещал продавец, а собственная свобода всяко ценнее.


Earth2Space, Он читает всё, я уверен. Но отвечает только на то, на что хватает знаний и наглости отвечать. Ну это ничего, мне разъяснительную работу не привыкать проводить среди населения.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием