Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2008, 22:57   #27
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Шедевр! Да - да, именно с большой буквы! Идельная во всех смыслах этого слова Игра. "У Нью - Йоркского полицейского, у которого жизнь била ключом, наркоманы убивают семью. Макс решает им отомстить." Завязка на первый взгляд банальна, но когда мы глубже погружаемся в эту игру, то каждой своей частичкой тела, мы сопереживаем Максу, сочувствуем ему, а иногда помогаем ему мстить. Великолепнейший сюжет, который оригинально подан с помощью скриншотов, а также сильно связанный с атмосферой холодной, Нью - Йоркской зимы. Какова зима в городе, таков и Макс. Макс, одержимый желанием одной лишь мести, и который живет ради мести. Несмотря на то, что он не изъявлял желания жить, он выбирался из самых сложных ситуаций, но его мысли, показывают нам, что он хочет умереть. Но Макс, не отказывается в своих чувствах полностью. Он принимает помощь Владимира Лема, который станет для него "другом по другую сторону баррикад", остается с Моной, не осуждает Бравуру.
Макса можно назвать тем, кого Анна Райс называет «страдалец»: человек, который сам осуществляет эмоциональное саморазрушение.

Во второй части к нам предастает совсем другой Макс. Исчезла его злобная ухмылка, его фирменная рубашка и кеды (кроссовки). Несмотря на то, что его семья мертва, он продолжает жить. Правда... вечный снегопад сменила дождливая осень, которая отражает внутреннее состояние Макса. Его отношения с Моной Сакс все более углубляются, превратившись в любовь. Все мысли и действия Макса теперь направлены к Моне. Он многократно видит как он целует Мону в последней сцене; он стреляет в своего напарника, чтобы спасти Мону. Здесь очень важна фраза Макса: «Без помощи Моны, я был бы уже трупом. И в первый раз за столь долгое время, я чувствовал, что не хочу умирать».Всю игру Пэйн делает выбор между Моной или отказом от её любви.Также, понимая, что не в состоянии вести нормальный образ жизни, Макс всё равно продолжает пытаться найти мир в хаосе, окружающем его, и продолжить жить.

Все в этой игре крутится вокруг Макса и все завязано вокруг него. Остальное вторично... Великолепная игра!!! Шедевр мирового уровня!!!
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием