Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2021, 11:49   #1152
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Шесть листов на 1143 сообщения. На выходных и это без Васекса и Серпа.
Читать все это я, конечно, не буду.
Здрасте.
Понятно, что ко мне куча вопросов, на все вопросы сразу не отвечу, но постараюсь на самые основные + изложу мысли, чтобы вам было за что меня пихать на казнь.
1. Почему я пропал?
Потому что сгорел нахер. Меня просто распирало от того, какой Васекс упоротый. Это поначалу. Пару дней, когда заходил в тред, и видел посты Васи меня трясло от, того, насколько он упоротый. Казалось, мог бы привыкнуть, но нет. Он для меня, как красная тряпка. Поэтому ушел я остывать. А потом навалился реал и работа.
Но сначала я хотел поговорить о самом конфликте.
Итак.
1.1. За что я наехал на Васекса?
Начнем с того, что не наехал, а хотел уколоть за его спесь и самолюбование.
ЗАПЫСКИ с которыми все носились, как с писаной торбой, и из-за которых в начале второго дня (дальше не читал) считали Урана мирным, хоть и оказались мафским ходом, в первый день и мне казались очень полезными.
Но уже исходя из их содержания по итогам первой ночи, я понял, что при игре в 50 тел это абсолютно бесполезная затея.
Собственно, этим я и решил уколоть Васекса, поскольку он пуще других носился с этой идеей и со всех экранов телевизора визжал на тех, кто с ним не согласен. Вспоминая его, у меня горит до сих пор.
1.2. За что я начал чернить Васекса.
Пожалуй, обращу внимание на то, что чернил я его не за записки, не за их идею, не за из содержание, а за непоследовательность Васекса, отказ идти на контакт (отчасти сам виноват, но когда я это осознал, я постарался снизить градус общения и поговорить нормально, за что получил очередной смачный харчок в морду), крайне агрессивное поведение и абсолютное нежелание работать с аргументами, он тоже подумал, что я начал чернитьь его за записки, хотя реальной претензий было то, что я сказал чуть выше.
2. Почему не вернулся, когда остыл?
Три причины.
2.1. Работа и ирл. Когда я записывался и когда началась игра у нас были нерабочие+выходные дни, а на второй неделе у меня был отпуск и я мог позволить себе играть много и часто. Но с понежельника началась работа и ей приходится отводить очень много времени. Настолько много, что не уверен, что смогу активно играть и в этот день. Ну и домашние дела тож есть, конечно.
2.2. Лень читать. Собственно, эта причина связана с первой. За день тут вылетало порядка тысячи сообщений, добрая часть из которых была на совести Васекса. И когда я вернулся в первый раз, я уже оказался вне контекста. Попытка прочитать хоть часть написанного привела к тому, что я заснул. После работы читать это все очень сложно. Лично мне. Не знаю, как у вас.
Дальше, естественно, это все валилось снежным комом. Полагаю, в этом и есть главный недостаток партии паркера.
Партия была рассчитана на то, что люди не смогут активно писать всю неделю и семь дней были даны именно для того, чтобы успеть закинуть хоть с десяток толковых сообщений. По факту это вылилось в то, во что вылилось. 8к сообщений за второй день? Да у вас совсем жизни нет?
В общем читать это все и анализироватьсил не было совсем.
Игра была рассчитана как неспешный обмен сообщениями, а стала непрерывным потоком информации (по большей части бесполезным)
2.3. Слишком много Васекса в треде, даже когда остыл и заходил почитать тред, видел васекса и опять начинал тлеть. Я понимал, что играть трезво в такой ситуации не получится. Что, естественно, только уменьшало желание читать тред и разбираться в нем.
3. Если я такой деловой, занятой и ленивый, зачем играл в диксит и клюэдо?
Здесь тоже есть несколько составляющих.
3.1. Я никогда не играл в клюэдо, было интересно попробовать, но даже второй день я не завершил, опять же из-за рл.
3.2. Я люблю настолки, часто играл в имаджинариум раньше с друзьями, но после того, как переехал в другой город, не играл уже два года. Ностальгия жи. Опять же записался, не рассчитывая на победу. Просто было интересно сыграть с людьми, которых совершенно не знаешь. Очень интересный опыт и по человечески приятно было сыграть.
3.3. Игра в диксит занимала 10 минут утром и вечером + не надо читать овердохрена сообщений. Я бы и еще сыграл разок, даже вне мафии. Очень прикольная вещь, несколько отличается от реальной.
Иными словами, времени я на нее не тратил от слова совсем, а удовольствия получил много.
4. Буду ли я активно играть? Уже сейчас чувствуется, что темп спал из-за смерти двух больших активов, и я в принципе я не исключаю, что смогу уделить такой игре время, но обещать ничего не могу. Настолько не могу, что даже сейчас пишу с телефона в дороге, а не с домашнего компа. Но этотлирика.
5. Что думаю по итогам ночи?
Смерть Васекса доставила мне удовольствие. Спасибо. Мне было без разницы, кто он, он меня просто выбесил. Думаю ли я, что его мог убить тот, кого подозревал Вася? Ну меня он подозревал, но я его не убивал. Это демагогия, конечно, но я очень сильно сомневаюсь, что его казнил хоть кто-то из тех, кого он подозревал. Скорее всего тут было две причины: отвести взгляд мирных на тех, кого подозревал Вася, + убрать человека, который был просто невыносим на протяжении двух недель.
Смерть Серпа стала неожиданной, еще хуже, что он оказался комом.
Смерть Урана показала, что в длинной партии можно казаться мирным и предложить самый мирный ход и оказаться мафом.
А смерть Дракариса показала, что можно вскрыться, навлечь на себя подозрения в мафиозности и оказаться мирным, сыгравшим не на город.
6. Что я думаю по раскладам?
6.1. Я уверен, что Серпа распяли за то, что он был слишком мирным, играл бы от него. Для начала пощупал всех основных маф-кандидатов в его колоде. Такая была? Наверняка, он любит открыто указывать своих кандидатов.
Помогите, кто может, я не сильно вчитывался во второй день. Аналогично с докомо. По докомо, я думаю, что его скорее всего вешали те, кто раньше часто с ним играл. Потому что мне он совершенно не запомнился по игре, я бы заподозрил дока в нем в последнюю очередь, но кто-то заметид странности в его поведении и убил. Откуда он? Кто его хорощо знает?
6.2. Я категорически против вешать Аферуса, как минимум до его появления в треде. Я пока совершенно не понимаю, за что его вешать.
6.3. Я постараюсь почитать тред и послежил бы за товарищами Улой, Арчичекером и Энцой, а еще за всеми, кто предлагает вешать овощей.
Расклады для города благодаря смертям двух мафов сейчас не самые плохие. Но овощи, имхо, самый ценный груз. В них явно сидит пара мафов, но куда больше их среди активов.
Ну и да, казнил бы Сэмашепорта. Потому что вы с ума сошли брать его в игру?
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума