Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2021, 01:41   #1453
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №198 — Провокации
Скрытый текст:

«Говорят, чтобы сбежать от беснующегося зверя, не нужно быть быстрее этого зверя — достаточно быть быстрее своего товарища» (Дьюрет, начальник агентурной сети в Анатурианском государстве).

Всем привет!

На прошлой неделе мы рассказали о базовых операциях. Сегодня же речь пойдёт о провокациях.

Операции отличаются по риску и последствиям. Простейшие операции, такие как сбор информации и получение активов, редко создадут большие проблемы между двумя государствами, в то время как кража технологий и саботаж космических баз не одобряются и могут стать причиной дипломатического напряжения. К провокациям же вся галактика относится негативно, расценивая их как военные преступления. Ожидайте последствий и готовьтесь понести ответ за свои действия, даже если они прошли успешно.

Часть таких последствий представлена снижением внедрения из-за разоблачения части вашей агентурной сети, закрытия брешей в безопасности или из-за того, что «друзья» в государстве перестали быть такими уж дружелюбными. Чем круче и грязнее операция, тем большая часть сети будет вовлечена.

Провокации приведут к большому снижению внедрения, что усложнит или сделает невозможным проведение других операций в этой сети до тех пор, пока она не восстановится.

Одна из планируемых провокаций — «Вооружить каперов» (провокация, экономика). Эта довольно продвинутая операция требует уровня внедрения 60, а её основной целью является нарушение нормальной деятельности целевого государства за счёт вооружения и материального снабжения жестоких и ненадёжных личностей.


Несомненно, всё пройдёт по плану.

Это оружие отследить невозможно, так что всё в порядке.


Выглядят как надёжные ребята, не так ли?

Однако руководитель резидентуры тоже в чём-то прав.


Последняя возможность отступить.


Каперы или пираты?

Флотилия каперов вывела из строя местную космическую базу и создала собственное пиратское убежище. Сила их флотилии отчасти зависит от силы флота создавшего их государства, так что хоть они и будут лишь временной неприятностью, могут оказаться крайне полезны, если появятся в нужное время.

Как сказано в событиях, эти флотилии враждебны ко всем, включая своих изначальных покровителей.

Самая коварная на данный момент операция — «Маяк для кризиса» (провокация, технологии).


Несомненно, на этот раз всё тоже пройдёт по плану.

Маяк для кризиса — это невероятно сложная операция, но в случае успеха вражеская столичная система привлечёт значительное внимание текущего кризиса конца игры. Сейчас создание маяка требует наибольшего уровня внедрения (80) и обладает самой высокой стоимостью среди прочих операций. То есть вам потребуется очень развитая агентурная сеть и множество активов.

Если всё пройдёт как надо, в систему явится флотилия кризиса, чтобы «исследовать» её в той же дружелюбной манере, в какой они обычно путешествуют по системам.


Пока-пока! Мы будем скучать.

Как и со многими другими операциями, события могут приобрести самый разный оборот в зависимости от текущей обстановки.


Больше мы о них ничего не услышим.

Прошло немного времени, и приманка установлена.


Для преторианцев это как мёд.

Пожертвовав нашими оперативниками (а также остатками агентурной сети в Анатурианском государстве), мы выиграли немного времени, отведя преторианский флот от нашей территории. Рой предпочёл поддержать эту флотилию другими, тем самым уводя их от наших границ.

Разумеется, такая операция сравнима с актом войны, и сейчас мы обсуждаем, какие последствия она должна нести, если вас поймают за таким ужасным деянием. По крайней мере, цель операции вас точно за это не похвалит. И фракция ксенофилов будет не в восторге, если она у вас имеется.

Вот и конец досье с секретной информацией этой недели. На следующей мы ещё немного поговорим о кризисах.


Комментарии к дневнику разработчиков Stellaris №198 — Провокации
Скрытый текст:

A2ch0n:
Будет ли возможность выбирать кризис и будет ли это работать, когда активные кризисы отсутствуют?

Eladrin:
Маяк для кризиса в данный момент доступен только тогда, когда в игре уже происходит кризис.

A2ch0n:
Будут ли в игре продвинутые операции (провокации или другие), затрагивающие мегасооружения?

Eladrin:
Мы думали над операцией «саботировать строительство мегасооружения», но она пала жертвой той же проблемы, что и «убийство»: крайне неприятно, даже если всего лишь замедляет (и без того долгое)строительство.

Cynoid:
На прошлой неделе вы сказали, что в операциях будут использоваться энергокредиты (и разово, и на поддержку). А как насчёт того, чтобы используемый ресурс менялся в зависимости от типа операции?

Eldarin:
Иные ресурсы иногда требуются по ходу выполнения операций. Например, во время саботажа космической базы вы можете выделить немного летучих пылинок, чтобы создать вашей цели ещё больше проблем.

Panzerslothen:
Насколько система шпионажа и операций подвергается модификации? Сможем ли мы добавлять новые операции и менять значения?

Eladrin:
Добавлять новые операции или менять уже существующие должно быть относительно просто.

HugsAndSnuggles:
Но будет ли кризис достаточно агрессивным, чтобы атаковать упомянутую цель?

Eladrin:
О да. Честно говоря, я немного переживал, что они сами нападут ещё до завершения операции, пока я делаю скриншоты.

Mithridat:
Думаю, стоит уделить внимание преступным синдикатам.

Eladrin:
Поскольку начало игры будет для них более сложным (так как они не смогут мгновенно получить сведения обо всех ваших планетах), они получили бонус к скорости внедрения и смогут быстрее формировать сети. Кроме того, мы переделали центр дезинформации, который теперь способствует шпионажу.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием