Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2014, 16:55   #1607
Заблокирован
 
Аватар для Kирпич
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 478
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Но хватит таких верхушечных сравнений. Я сюжет сериала тоже слабым считаю. И в первом сезоне можно было прощать игре сюжет, даже если он будет хуже сериального и хвалить за идентичный. Именно из-за скидки на то, что это игра, и мне было довольно интересно тыкать в кнопочки в адреналиновые моменты и забава получалась вполне сносная, такой боевичок. Но когда игра перестает быть игрой и основной акцент смещается на сюжет, то надо понять, что все скидки на то, что это игра - пропадают. И вот тут-то продукт попадает в неприятную ситуацию, чисто "игровые" специфические минусы сюжету никуда не пропадают, а геймплей пропадает, пусть даже куцый, но отвлекающий внимание, работающий как некий щит от незамутненного восприятия сюжета. Ничего хорошего в этом нет. Разве что этой игре пора бы выходить в формате Позвоните Кузе. Подойдет.
В общем, мысль я понял. Но не согласен, потому что, видимо, куда большее значение придаю тем 90% игры, которые "диалоги-выборы" и считаю их наиболее важным аспектом интерактивности. Так что для меня, если убрать кте и ходьбу, мертвецы все еще останутся "игрой". А для тебя, как я понял, нет.
Ну и, вследствие того, что нам дают выбор, хоть и иллюзорный, сюжету я по-прежнему буду давать скидку.
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
Никто, кстати, не спорит, что второй сезон пока слабее первого.
Я не согласен, но спорить не буду, да.
Kирпич вне форума  
Отправить сообщение для Kирпич с помощью ICQ Ответить с цитированием