Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2014, 01:07   #84
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nazar@SNV Посмотреть сообщение
Вот интересно, это что нужно такое по курить, что бы, пришла идея в голову с холодильником!
Да, очень впечатляющий момент. Он неестественно раскачивается, с него капает кровь и изнутри раздаётся детский плач - жесть. К слову, там уже во всю пытаются найти отсылки к предыдущим играм серии, и помимо очевидной дырки в стене ванной сюда же, на мой взгляд, можно отнести и этот холодильник - он напоминает о том, из которого в первом СХ выпрыгивал монстр. Больше, правда, я никаких отсылок не увидел.

А ещё от этого P.T прямо-таки несёт линчовщиной, причём забористой такой, уровня Eraserhead. Мне это по нраву!
А вот что всё-таки огорчает, так это то, что упор, по всей видимости, делается на скримеры. Очень хочу, чтобы игра не была похожа на этот "интерактивный тизер", несмотря на то, что он мне понравился. Классические Сайлент Хиллы практически полностью обходились без резких пугалок и тем были очень ценны в моих глазах.
Цитата:
Сообщение от Nazar@SNV Посмотреть сообщение
страшнее отласта уже не чего не выйдет
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Если умело использовать скримеры, то все отлично. Как раз как в Outlast'е
И вот тут просто не могу пройти мимо и не вставить пять копеек по поводу этого превозносимого Аутласта - он пугает только в самом начале, и то не в последнюю очередь благодаря скримеру с трупом с потолка, но уже к середине игры ты понимаешь механику игры, а предоставить ничего нового она не удосуживается, из-за чего прогулки по психушке становятся невероятно унылыми. Короче, Аутласт - унылое говно и не надо его сравнивать с новым Сайлент Хиллом. Да, пока что заочно, так как хочется надеяться на лучшее и страх из-за жуткой атмосферы, а не из-за ненавистных всеми сознательными людьми jump scares.

И возвращаясь к Тихим Холмам (интересно, почему название во множественном числе?) - мне кажется не очень удачным выбор на главную роль известного актёра. Боюсь, что у меня этот новый герой будет постоянно ассоциироваться с Даррелом из Ходячих.
Прошлые персонажи не в последнюю очередь нам полюбились и запомнились за то, что они выглядят как простые люди, случайные попаданцы и заложники ситуации. Мы их видим в первый и последний раз, и тем они уникальны и ещё больше кажутся живыми и им легче сопереживать. Ну а здесь получается, что в тихий городок припёрся "парень из телевизора" и вот уже даже в тизере кажется, что он сейчас достанет из-за пазухи свой фирменный арбалет и начнёт ловко отстреливать монстров.
PlanCoc вне форума