Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 23:51   #46
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Vint.92,
Цитата:
Ну вот ты же говорил что всем с кем ты общался до фонаря эти НКО, а ты им объяснял суть?
а в чём суть? В том что под закон об нко попадают практически все организации? в том числе и провластные, которые получают пожертвования из-за рубежа? или в том что под политическую деятельность можно записать вообще любую деятельность? Закон размыт общими формулировками, нет конкретики, а во что это у нас выливается хорошо известно. Под одну формулировку "иностранный агент", которая в нашем обществе вызывает известные ассоциации, вообще все попадают, включая религиозные организации, все партии, профссоюзы и т.д. Или суть в том что закон таки правильный? И потом я не собираюсь клиентам, когда у них работаю, что то доказывать или как то просвещать, ибо оно им самим неинтересно, да и мне нет смысла время тратить. У нас люди аполитичны в основной массе.
Цитата:
В законе ведь говорится об НКО которые представляют угрозу РФ.
ещё раз, слишком размытая формулировка. Для любого закона важна конкретика, а не общие слова.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума