Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2014, 18:49   #26
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Я ответил сразу, тебе просто понадобилось три попытки, чтобы это понять. Нужно ли это было в ЗЕ? На мой взгляд, да. А главное, что это было нужно по мнению Учикоши, который меня еще не разочаровывал. Полноценно оценить произведение и необходимость мы сможем уже после триквела. В такой ситуации можно высказывать мнения, но не предъявлять "объективные недостатки".
Ничего подобного. Два раза ты ушел от ответа второй раз назвал глупостью. Но не важно.
А если бы произведение было законченным и нам бы показали хотя бы какое-то обоснование этой AB игры остался бы ты ей разочарован?
Или стал бы считать более плохой чем есть сейчас?
Только не надо ссылаться на Утикоси, а ответь на вопросы. Оценивать их два поста перед ответом тоже не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
И все это в полной мере есть в ЗЕ в рамках второй игры. Если ты знаком с таким понятием как "трилогия", то должен понимать, что развязка общего сюжета будет в финальной части.
У первой части в серии развязка есть. У второй тоже должна быть. Чтобы считаться полноценной частью каждая должна иметь развязку сюжетной арки конкретной игры и общей развязке это никак не мешает. Даже в братстве кольца - арка завершена - от образования братства до его полного распада и судеб персонажей разделившихся в разных направлениях или погибших. Можно обойтись и без развязок промежуточных сюжетных арок, можно вообще их терять обрывать и забывать - но это как правило считается недостатком. Для этой серии главные вопросы ставящиеся в начале и требующие ответа - кто и зачем. Порой еще как, но это уже не так важно. И эти вопросы имеют отношение к конкретной части, а не игре в целом и вполне разрешимы в рамках конкретной части. На вопрос кто - ответили. А вот зачем - оставили на третью часть, превратив потенциальный шедевр в пролог. Даже если не обращать внимание на саму немотивированную перегруженность идеи (но последнее обсуждать прямо сейчас не стоит).
Цитата:
Сообщение от Novurdim Посмотреть сообщение
Твоя система "наводящих вопросов" просто удобна, потому что не надо аргументировать свою позицию, легче допрашивать собеседника как на уроке.
Нет, она удобна потому что ты вынужден участвовать в продуктивном диалоге об игре и геймдизайне, а не обо мне и моих вопросах. Я пытался сначала выражать свое мнение. Но контакта не выходит. Я попытался если ты меня не понимаешь так - попробовать на твоих словах об игре начать диалог, так ты же говоришь не о ней а о своем опыте и абстрактных законах, ничего не называя и не обосновывая. И в конце концов почему бы тебе тогда не задать вопросы на которые я стараюсь отвечать?
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием