Тема: Девять / 9
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2009, 11:03   #45
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Незнаю почему но потянуло меня вот в кратце сравнить эту картину с шедевральным "ВАЛЛ•И" и..как оказалось не зря потянуло. Обе вроде как анимационные, обе драматические и обе об апокалипсисе. Ведь так? Тогда начнём пожалуй.

Там и там человек вымер и миром правят машины (разве что у Пиксар народец смылс0 в космосЪ (и жировал тама, раз поправился знатно) и машины рулят не миром а чудо-кораблём, а в "9" куклы, которые обрели души лишь некоторых определённых людей как то связанных с катастрофой, а машины их не оберегают а истребляют).
И там и там гл. злодей "одноглазый Джо" (разве что в "9" он будет по здоровее и по злее, хотя если учитывать что гл. злой робот в "ВАЛЛ•И" управлял целым кораблём тооу кто знает что ещё больше).

В обоих мультфильмах есть драматические моменты, но в "ВАЛЛ•И" они преподнесены более правдоподобно и интригующе. Возможно этому способствовала гораздо более убедительная игра гл. героя (как то харизматичнее и душевнее он играл что ли).
И там и там есть женский персонаж "не подходи - убью!" (в "ВАЛЛ•И" канеш стоит заметить "ОНА" выглядела гораздо мощнее, да и сыграла бодрее и изящнее - хоть и не особо болтлива была).
Сильно отличают эти две картины только атмосфера. О да. Она непосвторима что в одном что в другом мульте. Бодрый апокалипсис в "ВАЛЛ•И" и гнетущая атмосфера кошмара в "9".

Сюжет у этих картин примерно похож. Но! Опять же - завязка мульта и постановка сцен по ходу самого мульта уступает Пиксаровскому чуду. Да и знакомство с гл. героями в "ВАЛЛ•И" подано более интересно.
Сами куклы сыграли неплохо, но канеш не так выразительно чтобы сочувствовать им всей душой как это было в "ВАЛЛ•И".
Графика впечатляюща. Это определённо лучшая анимационная постановка года. Если сравнивать и в этом показателе, то "ВАЛЛ•И"..пожалуй даже уступит немног. Всё таки классно (хоть и ужасно) выглядит этот разрушенный город. Потрясающе сделаны спецэффекты. Чудно отрисованы персонажи. Особенно меня порадовали чудовища (просто изумительно!).
Юморка канеш не хватает (в "ВАЛЛ•И" его было предостаточно). Но что ж. Если по сценарию его не должно быть, то путь так и будет.

Итого 8/10. Это не означает что "9" на фоне "ВАЛЛ•И" можно охарактеризовать как - "ничё, сойдёт"! Это значит снято всё - очень и очень добротно, занимательно и самое главное - на высочайшем уровне! Молодцы. И по мне так это определённо лучшая анимационная лента года! А это уже что то значит!

p.s. Если что, то "Ледниковый Период" считаю сугубо мультфильмом, поэтому и не соперничают они у меня.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием