Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2018, 20:24   #18
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
CORSA,
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
тебе цитату Сталина приведу: "Форсируйте вывоз хлеба вовсю. В этом теперь гвоздь. Если хлеб вывезем, кредиты будут."
Через год будет цитата, что тормозить надо вывоз хлеба, через два что вообще в зависимости от пространства вывоз останавливать и даже ввоз делать. Что это должно доказать то в твоей голове? Я вот не на основе циатаки противоположной о закупке зерна на дальнем востоке в 32-33 не делаю вывод что сталин только и думал бы как зерна купить не развивая свое производство. А ведь мог бы.

Я говорю о принципе - не доедим, но продадим. В 30 когда эта цитата конкретно по ситуации и конкретно в писме и конкретно человеку, был свехуспешный урожай, доедали и продавали и очень неуспешная ситуация с кредитами и положением на рынке, в том числе и чтобы уходить от этой практики экспортера сырья, нужны были кредиты. А потом вообще закупали, ужас какой.

Вообще говоря о недоедим но продадим, я не на циататки локальные по поводу чего-то беру, а вполне конкретные масштабы.
Чтобы не повторять с зерном, давай другое.
Если в ссср количество воздушного флата аэродромов рейсов увеличивалось объем грузоперевозок в том числе населения рос, и при этом ссср 40% гражданской авиации по всему миру обеспечивал, то это не было не долетаем но продадим.
Вот пример из Воронежа улететь можно было в 75-году в 93 места теперь в 6 мест, то теперь мы не долетаем, но продадим причем не самолеты на экспорт, а аэропорты.
А теперь я должен вытащить циатату вырванную непонятно зачем, об экспорте авиации и с криками про проклятых большевиков вывозящих самолеты зарубеж, за валюту. И сказать что большевики предатели. Потом взять путинский режим, где аэропорты в офшорах, авиастроение распродано за копейки и яхты, и прочее "рука рынка" порешала, взять цитату где путин говорит что продавать не надо и кричать что путинский режим они не предатели, не продаю же как проклятые большевики самолеты. По твоей логике так должно говорить?
Степень лицемерия и масштаба мышления квалифицированного потребителя жертвы егэ зашкаливает просто.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием