Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 00:54   #545
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neo1988 Посмотреть сообщение
И для меня совершенно очевидным стало, то что, понятие "атмофсферность" - каждый понимает по своему!!! Тут, в доказательство этому, могу просто попросить каждого попробывать написать своё личное определение - "атмосферность - это...".
Дык толком объяснить, что такое атмосфера вообще очень сложно. Ее просто чувствуешь и все. А объяснить что это такое также сложно, как объяснить что такое геймплей, он либо интересный, либо нет, а что оно такое словами и не скажешь. При этом он может быть абсолютно разным и при этом все равно интересным. Также и атмосфера может быть разной: мрачной или веселой, в зависимости от настроения, которое она несет. Или может быть атмосфера в зависимости от событий или от места действия, например, атмосфера Дикого Запада в Call of Juarez или атмосфера 50-х, ретрофутуризм в Биошок. Вообще если задуматься, то большинство игр обладают той или иной атмосферой, только опять-таки атмосфера эта разная, поэтому принимать какую-то игру за эталон атмосферности(того же Сталкера) и тем более сравнивать с ней другие игры по-моему некорректно.
Цитата:
Сообщение от Drunk Посмотреть сообщение
Neo1988, многие просто-напросто не понимают вообще что такое атмосферность, вот я писал несколько страниц ранее,тыц
Мне кажется, что это как раз больше определение просто интересной и затягивающей игры, чем конкретно атмосферы(хотя конечно как составляющая часть этой самой игры атмосфера вполне может присутвовать).

Последний раз редактировалось RouShpiel; 24.02.2010 в 01:01.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием