Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 16:47   #173
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г. Владимир
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Вопросы задавать не буду, поскольку для себя уже сделал все выводы. Игра да и трилогия шедевр, теперь можно было бы повесить ярлык "классика" и успокоится, но сильно удручает конец этой эпопеи. Не этого ждали фанаты от разрабов. Конечно сказался уход Дрю Карпишина, но мне кажется игра стала жертвой амбиций своих разработчиков. Они на протяжении 5 лет удивляли нас своей вселенной и естественно хотели удивить нас в конце, думая что хепи энд здесь не прокатит. И это стало главной их ошибкой. Я конечно не фанат счастливых концов, но как и многие другие именно сейчас мы жидал, что произойдет чудо, вселенная будет спасена, героям поставят по памятнику, а в честь Шепарда назовут город или улицу. В место этого мы видим отговорку о том, что во всем виноват хаос, пораждаемый созданием синтетиков. Пусть так, но ведь можно было обыграть это в 100 раз круче, рассказать смазливую историю о жнецах, а том как они стали теми кто есть, мотивы сподвигшие их к этому. Не помешал бы пафасный бой целого флота с предвестником, ведь о нем было достаточно сказано и нам даже довелось с ним поговорить, но в финалом бое о нем ни слуху ни духу. И зачем было уничтожать ретронсляторы? как разрабы собираются выкрутится в следующий части без них. Лично мне не понятно, по какой причине при выборе варианта с подчинением жнецов, ретронсляторы все равно уничтожаются, ведь волна всего лишь подчинает жнецов, в итоге все расы, вместе с цитаделью остаются запертыми в солнечной системе - прекрасный итог плана по спасению галактики. Кстати самим жнецам ведь тоже не куда идти, что они будут делать, ведь цикл прервался? Вобщем вопросов больше чем ответов. В конце концов мы же должны узнать, как на будующие галактики повлиял наш выбор с генофагом и войной гетов с кварианцами и т.д., узнать о будующем наших сопартийцев. Конечно можно было об этом рассказать в текстовом виде, как после первого DE. Будь достойная концовка фанаты приняли бы и такой варинат.
AcTiVisioN вне форума