Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2020, 17:02   #1422
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Комментарии к дневнику разработчиков Stellaris №192 — Безупречный баланс. Эталон гармонии.
Скрытый текст:

Spaceception:
Отлично! А бонус от дерева процветания, который увеличивал жильё в городских районах, тоже получил замену?

Alfray Stryke:
Мы сделали замену в виде «Модульных суперструктур»: +1 сооружение на орбитальных поселениях.

A2ch0n:
Мне нравится, что транзитные узлы остались сооружениями базы, но почему они дают только вероятность переселения? И особенно меня тревожат ограничения по жизнепригодности. Низкая пригодность будет блокировать даже высокий шанс переселения с большим количеством безработных?

Eladrin:
Мы хотим, чтобы безработные поселения со временем переселялись туда, где есть работа. По своей воле они не поедут в места, пригодность которых ниже 40%.

Spaceception:
Получается, фабрики клонов и заводы сборки роботов теперь взаимоисключаемы?

Eladrin:
Нет, но одновременно может происходить сборка только одного типа поселений, так что в большинстве случаев вам придётся выбирать между этими двумя сооружениями.

Shirasik:
Значит, гештальтам остаётся полагаться на автомиграцию, ясно.

Eladrin:
Дроны гештальтов будут мигрировать автоматически, поскольку считаются «свободными и разумными». Кроме того, они могут строить транзитные узлы.

Tim_Ward:
Хочу убедиться, что понимаю правильно. Скорость роста (сейчас равная 3.0 без модификаторов) теперь зависит от свободного места на планете (определяемого жильём?), а количество необходимого роста (сейчас равное 100) для нового поселения зависит от общего населения государства?

Eladrin:
Да, всё правильно. Я почти уверен, что примерно так это и будет работать, хотя с числами мы ещё не до конца определились.

John_DeVries:
Есть новости, как изменятся районы гештальтов?

Eladrin:
Тут всё аналогично. Что касается промышленности — все товары массового спроса заменены сплавами. А что касается ресурсных должностей первого уровня — у роя их больше.

Ffc:
Каков базовый шанс миграции у поселения?
Если он очень мал сам по себе, то его удвоение ничего не даст.

Eladrin:
Сейчас 10%, но общий шанс умножается на количество безработных поселений.
Вот табличка о том, каков шанс единственного безработного поселения мигрировать за Х месяцев при текущих значениях:


Hub — транзитный узел; GTO — резолюция Greater Than Ourselves («Больше нас»). — прим. переводчика

Сейчас это также влияет на все планеты, и, как я говорил выше, если у вас на планете два безработных поселения — удваивайте числа.

Mealya:
Так в чём теперь смысл экуменополиса?

Eladrin:
Экуменополисы всё ещё очень вместительные, поэтому отлично подходят для роста населения, а также довольно эффективно производят и должности, и жильё одним типом районов. Они всё ещё невероятно сильны, не волнуйтесь.

UltimateTobi:
Больше поселений = меньше роста = я не понимаю.

Eladrin:
Логарифмическое уравнение роста — это настоящая формула, которая используется в симуляции биологического роста. Обычно рост начинается очень медленно, поскольку популяция малочисленна. Затем он ускоряется, пока ресурсы не начнут ограничивать рост, в результате чего замедляется и иногда может быть даже отрицательным. Но по итогам наших экспериментах мы изменили кривую так, чтобы в новых колониях рост не был чересчур медленным.

Pale Blue:
Теперь только у псионического возвышения не будет бонусов к росту.

Eladrin:
Да, так и есть. Хотя у них будут довольно мощные бонусы для [ДА̛͝Н҉̢Н͘Ы̛́͡Е̴ ̀͠У̛ДА͏Л̴̀Е̵Н̧́Ы҉͢]̧͞, мы поговорим об этом через несколько недель.

G S Palmer:
То есть я наконец-то смогу сделать происхождение, при котором вид совсем не сможет размножаться и будет полагаться на клонирование?

Eladrin:
Да, такое должно быть возможно.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием