Тема: Япония
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2009, 16:03   #85
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
все победившие державы что-то оторвали от побеждённых по итогам войны, так что если Россия "незаконно оккупирует Курилы", то сразу же встаёт вопрос об "обратном переделе" всего остального мира.
Так по закону же они все оторвали: "проиграли - отобрали". Всегда так было после каждой войны. Все это понимают, кроме, видимо, одной Японии.
Просто смелости у Европы не хватает намекнуть Японии, чтобы она, мягко говоря, закрыла рот.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А то ещё и ядерные бомбардировки вспомнит...
Ну, я думаю, про это они вспоминать не станут, ибо уже неслыханная наглость будет. За каждый подбитый танк бы они ещё счёт выставили. Хотя в нашем мире всё возможно...
Мне кажется, что сейчас никто не хочет в это влезать не из-за пересмотра территорий, а из-за того, что банально не хотят портить с Японией отношения. Ведь испорченные отношения будут стоить разрывов контрактов, многомиллионных потерь и т.д. А зачем всё это Европе? Они там живут у себя в тепле и вмешиваться ни во что не хотят. Пускай, мол, они (Россия/Япония) сами там друг с другом разбираются. Нам и так хорошо.

Последний раз редактировалось SamAilward; 24.11.2009 в 16:14.
SamAilward вне форума