Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 20:31   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Дрон, уже без приказа хозяина стал воспроизводить отдельные куски текста монолога оппонента:
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Нагнетанию обстановки во второй главе отлично способствует колдовская мгла, подступающая к лагерю.
- Это вы говорите про скриптовую анимацию, которая появляется, когда доходишь до тригер поинта на дороге? Да уж, весьма гнетущая штуковина: голубая мгла в ущелье, появляющаяся за пару секунд до смены локации. Прям таки в ней и высказан весь трагизм произошедшего. Они хоть бы какие-нибудь звуки боя или крики призраков бы добавили. А то как через занавеску проходишь.
Энтони замолчал, а дрон выдал следующий интересный кусок:
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Далее, Вы начали говорить про уровень в тюрьме, но суть претензий я так и не уловил.
- Это говорит о том, что вы попросту меня не слушаете, мой друг, стараясь свалить на меня вину, путем представления моей речи, как несвязанной ерунды. Я вам четко объяснил, что мы ведем речь о медиа проекте. Игра рассчитана для развлечения социума, и не требует к себе высоких стандартов реализма. Любой фильм, книга или игра, содержат в себе элементы имеющие лишь одно предназначение: усилить эмоциональный эффект от прочитанного/увиденного/сыгранного. Визуальный стиль, музыка, намеренно усиленные звуки какого-либо действия - это незримый катализатор, усиливающий наши эмоции. Вы утверждали, что долина Понтора - это благодатный край, и он должен быть таким вот зеленым и прекрасным, и я тут с вами соглашусь, при одном условии, если мы стояли с вами на этой долине в живую. Но это не так, долина вымышлена и является частью развлекательного продукта. Она может колоситься золотыми полями и журчать голубыми ручьями, но незримое ощущение беды в виде какой-либо музыки или определенного цветового фона должен присутствовать. Если же вы с этим не согласны, и считаете что реализм должен быть на первом месте, то вот я вам и предложил выбросить музыку из игры или заменить ее вот такой веселенькой. Чтобы вы поняли, что атмосфера вселенной - настолько тонкая вещь, что любая мелочь может разбить ее вдребезги. - Энтони замолчал и смочил горло глотком виски.
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Какая еще "тонкая ниточка", едва связывающая главы?!
- Вы видимо не знакомы с понятием переплетения нескольких сюжетных линий, и видимо очень плохо читали книги о Геральте. Позвольте вам напомнить структуру самой первый книги о ведьмаке. Это серия рассказов, которые имеют друг к другу мало отношения, связаны они лишь самим Геральтом и хронологией. Но плюс к этому есть некий общий сюжет, который можно и выкинуть просто, потому что он повествует о непонятных временах, когда Йенефер и Геральт уже давно были знакомы. Так вот, на мой взгляд разработчики взяли эту идею за основу в первой части игры. Каждую главу, где-то до третьей включительно, можно считать вообще самостоятельными произведениями. По мимо общего сюжета "о саламандрах", каждая глава имеет свою, не менее интригующую и волнующую историю. Сюжет саламандр проявляется активно разве что главы с 5, где уже можно сказать идет линейное повествование. Потому и был мною принят термин "тонкая ниточка", потому что сюжет каждого акта достоин внимания в не меньшей мере.
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Ведь в начале, Вы заявляете что в происходящем виноватого нет, а потом, тут же обвиняете во всем сволочей - кметов. Так окончательный вариант какой? Отвечать не нужно, так как это был риторический вопрос…
- А еще меня упрекаете в невнимательности? Плюс еще затыкаете мне рот, нарочито придав вопросу риторическую форму. Грязная игра. Вспомните, что я вам сказал.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
что в поисках виновного мы приходим к выводу, что его нет
- Конкретного виновного нет, несмотря на то, что крестьяне пытались обвинить во всем ведьму. Вся беда не в ошибках одного человека, не в том что кто-то убил друга из-за зависти. Все дело в том, что такие скелеты есть практически у любого жителя этой деревни. И вы, как Геральт, понимаете, что подобная ситуация творится не только здесь, что люди по свински живут во всех уголках мира. И не только мира Ведьмака, но и нашего с вами. Вы понимаете, что вырезав эту деревню к чертям, ничего не изменится, на смену им придут такие же. Разработчики подняли вопрос о низменности социума в целом, о том, что людей от греха держит лишь страх, а не будь страха, то они бы начали спариваться и резать друг друга прямо на улице. Для игровой индустрии это прямо таки один самых глубочайших поучительных и философских моментов за долгие годы.
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Но после второй главы мы только и делаем, что гоняемся за "саламандрами", бегая от одной точки на карте к другой, попутно разбираясь с "белками" или орденом. Детективная составляющая второй части присутствует на протяжении всей игры.
- И она как раз таки заключается в том же, в чем заключались последние главы оригинала, к беганью из угла в угол. Только это еще все обильно полили феерическим выпиливанием всего и вся. Во второй главе, например, нужно бегать из одно конца поля, на другой, пробегать через достаточно длинную "проклятую" локацию, а после заходить в темные пещеры, где еще пол часа тыркаться в тупики. Это по вашему динамический и хорошо сшитый детектив? Еще не хватает прыжков по узеньким полочкам через обрывы.
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
В первой части не было такого количества интересных историй, не имеющих прямого отношения к основному квесту.
- Да что вы говорите? Вы не нашли огромного числа побочных квестов в окрестностях Вызимы, где буквально в каждом доме живет какой-нибудь крестьянин/стражник/купец, которому нужна помощь Геральта? Или может Вызима, показалась слишком слабой в плане побочных квестов? А может Темноводье? По мне так, как раз вторая часть уступает в первой не только по количеству квестов и игрового времени, так еще и в их смысловой нагрузке. А еще советую вам переиграть в Ведьмака снова, все таки попробовать пройти квесты не только основной ветки, и понять что некоторые из них порой оказывают влияние и на главный сюжет. Ведьмак 2 подобным похвастаться, к сожалению, не может, как не крути. Мы выбираем только путь в строго указанное для этого время.
Окончательно выдохнувшись, Энтони осел в кресле и снова закурил.
- Мое отношения к монстрам я вырожу достаточно кратко. Монстры в первом ведьмаке - были существами необычными, которые занимали свое место во вселенной, точно такое же как и в книге. К каждому должен был быть свой подход: элексир, вид меча, стиль боя. В первой части вы были не обязаны с ними сражаться, если не выполняли специальный квест, но все равно что-то тянуло свернуть с дороги и укоротить какого-нибудь утопца на одну голову. К тому же, монстров было великое множество. Гули, утопцы, мерги, кощеи, химеры, кикиморы и многие другие. Чего только мы не насмотрелись за всю игру, аж тошнило порой. О каждом можно было открывать страницу журнала и читать информацию, набираться знаний. Потом вырабатывать собственную, идеальную тактику боя.
Что же нам дает второй Ведьмак? Сколько уж точно там монстров всего, судить не возьмусь, но на мой взгляд около 5, если не считать босса Кейрана. Уже знакомые утопцы, неккеры (по моему самое популярное в игре существо), тролль (1-2 штуки), гарпии, пару големов... Ну может еще какие-то, в особо тайных местах были. И что?! Это все!? Это весь зоопарк в игре, где главный герой охотник на монстров? Да это же уже издевка. Вместо толпы разношерстных тварей, нас заставляют бороться с людьми. Да уж, убийство сотен проходящих - это прямо таки отличительная черта цикла о Геральте. Мало того, и с тактической точки зрения сражаться с ними не особо сложно. Стили боя упразднили, эликсиры нужны разве только на сложном, и то если вы их качали, а не рукопашный бой. Серебряный меч у вас всегда под рукой. Включаете режим "мелко по шинковать" и вперед. Я напомню, речь идет о игре "Ведьмак", игре про охотника на монстров, а не истребителя человечества.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.

Последний раз редактировалось Thiefyes; 05.09.2011 в 21:23.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ