Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 21:28   #14
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Цитата:
Вполне возможно. Например, в диалог, где не идется про господство людей над остальными расами мы следуем "светлой" стороне, а где уже будет заходить речь о этом господстве, то выбирать "темные" ответы.
И какой-же это будет ксенофоб, если он идет против "алиенов", только когда его об этом спрашивают? Так, стоп... уходим в другую сторону. Я тоже получал всю шкалу героя и полшкалы отступника, но я просто поступал, как мне того хотелось, без особого отыгрыша.
Цитата:
Оки, пропустил. Только вот не пойму, каких именно? Последствия из первой части мы увидели, хоть они не сильно и повлияли на ход сиквел, но свою функцию в целом сделали. Последствия второй части?
Да, я о последствиях действий героя во второй части. И все же я буду бить ниже пояса. Есть такая волшебная ролевая игра, называется The Witcher, с харизматичным беловолосым бабником на главных ролях. Так вот, мало того, что в игре ни разу не прослеживается параллель "плохой-хороший", так там еще и каждый, даже самый локальный поступок имел свои последствия, которые полностью зависели от решения игрока. "Наемник", "ксенофоб", "человеконенавистник"(вот загнул)... Амплуа широчайшие, но в первую очень игра запоминалась последствиями выборов по ходу игры(думаю, примеры приводить не нужно и ты сам играл в сие чудо). Игра вышла в одно время с первой МЕ. И нужно ли говорить, что Bioware применительно для МЕ вообще отказались от прогресса в плане диалогов вообще, ни весомых решений и их последствий, ни толковых отыгрышей. Мое последнее слово в этом плане - в МЕ2 не диалоги, а коридор с двумя вариантами ответа и минимальным отражением последствий, и такое было сделано лишь для того, чтобы привлечь массового потребителя. На тему диалогов я - все!
Цитата:
И почему же нельзя? Для зрелищности роликов, например, очень даже можно. Если так подумать, то в роликах нам вообще показывают много чего, что мы не можем сделать, к примеру, порулить Нормандией в роли Джокера (которым, кстати, нам дают поиграть и это выглядит достаточно комично, придавая какое никакое разнобразие, за что вполне можно поставить плюс разрабам).
Уходишь от того, что сам процитировал. А теперь представь CoD, в котором все взрывы и сумасшествие собраны в неинтерактивные ролики, а игрок бегает по уровню-кишке и стреляет-стреляет-стреляет. Затем откидывается на минуту в кресло и смотрит всю красотищу, попивая водичку. Вот именно так со стороны все выглядит в МЕ2. И раз уж ты вспомнил про Джокера - момент преглупейший, так как умереть нельзя, хоть ты пляши перед коллекционерами. Все напряжение спадает и можно спокойно наблюдать, как твоих товарищей забирают коллекционеры.
Цитата:
И раз уж застронули музыку, то как раз во второй части будет поболее эпика, отсюда и вытекает остальное, но тем менее довольно странно обвинять ее в скучности. Как раз таки в некоторых эпизодах именно музыка добавляет интереса и лучше показывает ситуацию.
Ну, возможно, у нас разные музыкальные предпочтения, но я всеже я более подробно истолкую эту тему. К первой МЕ Джек Уолл написал потрясающую электронику, полностью соответствующую жанру sci-fi (если интересно, подобная музыка звучит в классических Star Trek, Babylon 5 и тд). Звучащая в титрах M4 part 2 западает в душу, как заглавная тема в SW. И что-же нас встречает в МЕ2? Не знаю, сам Джек Уолл принял такое решение или настояли в Bioware, но из новых треков этой самой холодной электроникой отдает лишь музыкальная тема Призрака, вся остальная "свежая" музыка исполнена духовых инструментов, мощных басов и хоров, будто это не МЕ, а Halo. Не знаю как тебе, но для меня(и насколько я знаю, других игроков) это все равно что всю музыку из SW заменить на музыкальные темы из Halo - вся атмосфера космо-оперы испариться без следа, только в случае МЕ2 почти полностью исчезла атмосфера sci-fi (слава богу, хоть некоторые старые треки оставили). Ведь мало того, что подобная "голливудщина" должна звучать как можно меньше, она еще и играет на протяжении всего финала.

Скажу честно, темы для обсуждения я исчерпал, жду предложений от тебя.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...

Последний раз редактировалось Sociopat; 20.02.2011 в 21:35.
Sociopat вне форума