Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2022, 13:57   #16770
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
McDragon, да ну, что там с блоком не так? Я понимаю если бы у него аэрокул был, который вместо 650, 550 с натяжкой по 12-вольтовой выдал бы. А там вполне добротный средний блок питания. По поводу нагрузок, даже в самых неоптимизированных играх - такого не будет. Ну невозможно на 100% загрузить всю систему. В каких то специализированных рабочих задачах - да, но не играя в игры. Ну хорошо, даже если возьмем в расчет нагрузку постоянную в 100% - это 550 максимум, вот прямо потолок, куда больше то блок? На 750 брать?) А для 3070 тогда что, на 850 надо?) Я сижу со своим старым конфигом уже 4 года на блоке питания в 400в и никаких проблем не испытываю. При чем блок от FSP без сертификатов. Сейчас реально, просто все завышают требования к питанию, вынуждая переплачивать за ненужную мощность. Под его сборку того же популярного be quiet SP 9 600W будет с головой. Я понимаю, что при сборке таких дорогих железок на блоке питания лучше не экономить, но и переплачивать за сомнительные сертификаты и циферки (чем больше - тем лучше), нет особого смысла. Если хочется свою систему максимально обезопасить - берем простой блок питания и вкладываем деньги в ИБП, который действительно в случае чего, спасет всю систему.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием