Тема: Nintendo Wii
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 21:26   #633
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А почему продал?
По совокупности разных факторов: и с пиратством решил завязать, и как консоль мне Вии не нравилась (и до сих пор не нравится, хотя возможность крутить диски от Куба - очень вкусный бонус), плюс не интересовался я тогда коллекционированием всякого консольного добра, так что не видел смысла её держать. А так с самой консолькой всё было ок.

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Чем он кстати ещё отличается?
Вот тут не подскажу - никогда с мини дел не имел.

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А Wii хочу купить не в последнюю очередь из-за серии RE, как я уже заметил, найти на нее некоторые игры серии гораздо проще чем на другие консоли и ценники там не настолько дикие.
А какие именно игры? Из того, что выходило на самой Вии (архивы (порты RE0, Remake), порт RE4 и две Хроники), всё было в итоге портировано на паст/каррент-ген. Из Кубовских остались только RE2 и RE3 (которые с PS1, хотя я бы не отказался заценить их на Кубе - там, вроде, какие-то улучшения были по сравнению с оригиналом), а всё остальное (Вероника, RE0, Remake, RE4) - почти полностью было портировано на Вии (кроме Вероники), а потом и на другие платформы.

Upd: сорян, я что-то подзабыл, что на той же PS3 Вероника/RE4 и Хроники на дисках выходили только в Японии, так что да - с Вии будет проще. Хотя, те же ремастеры RE0/RE Remake/RE4 есть на дисках и на PS4, а вот с остальными играми да - не густо.

Upd2 вообще, только Хроники проблематично достать на дисках (и они будут на японском) за пределами Вии А все остальные игры - нет (та же Вероника или RE4 есть, как минимум, на PS2).

Последний раз редактировалось -FlinT-; 13.02.2018 в 21:39.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием