Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2015, 22:06   #6
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Я только что с Макса и у меня слов толком даже нет, чтобы описать и выразить это великолепие. Что-то грандиозное, правда. Даже со скидкой на эйфорию и адреналин я сейчас не могу назвать более мощный и красивый боевик. Был, например, Пасифик Рим, там тоже был безукоризненный экшен с ОБЧР и вообще влажная мечта подростка. Но экшен традиционный для блокбастеров, подаваемый порциями. Вот вам интро, вот эпичный замес в серединке, вот финальный помасштабней, титры, все. В Максе экшен длится практически ВЕСЬ фильм. И экшен такого качества, что нервно курить может, по-моему, в принципе все вышедшее ранее на экране. Ты просто не можешь спокойно сидеть в кресле, каждая сцена впрыскивает все больше адреналина, короткие мизансцены лишь дают перевести дыхание, чтобы опять начать хватать воздух от запредельности происходящего. Что еще невероятно доставило, так это то, с какой изобретательностью показаны схватки. Даже банальная потасовка на песке трех с половиной человек смотрится без каких-либо намеков на скуку и чувство дежа вю.
Ну и, конечно, детали, детали евривеа. Для двухчасового фильма, состоящего полностью из экшена, Макс удивляет проработкой вселенной. Подробно описанный культ на грани религии, социальное устройство и прочая вкуснота подана без заунывной болтовни, а мелкими штрихами, но штрихами настолько яркими, что они не теряются на фоне творящегося безумства.
В общем, у меня трусы мокрые.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием