Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2017, 15:14   #813
Юзер
 
Аватар для Cheburashka
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Мультик Чебурашка и Генка
Сообщений: 127
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Они меньше, но стали интереснее как визуально, так и в плане геймплея благодаря "подземным путям" и скверне.
Я люблю историческую серию, но надо признать, что там надо скорее не фракции рассматривать, а культуры - рим, варвары, греки, восток и т.д. И даже так эти культуры отличаются между собой меньше, чем в Вахе, особенно во второй части.
Семейно древо было не плохим в Аттиле и оно выступло в роли глобальной особенности всех фракций, которую в Вахе заменили на индивидуальные фишки каждой фракции.
Дипломатия вообще не упрощена ни разу, а ИИ стал охотнее отзываться на призыв о помощи союзнику.
Экономика действительно потеряла "свинарники и коровники", как и параметр пищи и санитарии, но, это были не плохие фишки для разнообразия исторички, но сложностей они не вызывали, в любом случае после одной ознакомительной партии уже было понятно, как развиваться так, что бы не страдать ни от первого, ни от второго, поэтому их отсутствие не упрощает сложность игры.
С одной стороны я понимаю СА, т.к. для Вахи надо было бы делать гораздо больше анимаций, чем для исторической серии (там по-сути было 4 вида отрядов только), потому что не могут гномы сражаться теме же анимациями, что лизарды или люди, но какие-нибудь просты общие добивания, я считаю, действительно могли бы сделать. Хотя общий уровень анимации сильно возрос и контактная анимация все же есть во второй Вахе у монстров, героев и лордов.
Тоже самое, что я говорил про экономику. Убрали переменные еды и санитарии, но скверна и низкий общественный порядок не разрешат строить прям что хочется в любой провинции
Это просто лол))


По-моему Средневековье все уже наелись выше крыши) Я очень жду и надеюсь, что следующая историчка будет про 16-17 век.
C времен старенького Медивела прошло лет 10 (говорит о том что народ очень соскучился по Средневековью и не наелся ) и как раз выпускать в данный момент третий медивел с новой графой , будет глатком свежево воздуха для фанатов серии. К сожалению CA пошли по пути лени и жажды наживы , конечно проще не напрягаться делая казуальную хрень ведь хомячки и так схавают.

По 11-тому пункту , а что плохого в том чтобы каждый юнит выглядел по разному это было в Риме 2 и Атилле ?
__________________
:))
Cheburashka вне форума  
Ответить с цитированием