Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2018, 05:06   #68
Юзер
 
Аватар для Ghoul
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 498
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
В Нио куда больше от НГ, чем от ДС. Тебе выше уже толково объяснили, что это скорее НГ с заимствованиями из ДС и Диблы, нежели наоборот.

Алтари здесь прямиком из Онимуши, а не из ДС. Призраки ок, из ДС, но в совершенно новом формате, с реальной пользой и геймплейной подвязкой. Стамина? Пускай, хотя это не изобретение ДС. Все остальное весьма отлично, по отдельности и особенно в комплексе.
Думал забить на эту тему, ну раз уж ты так подробно начал разбирать, ок. Давно не играл в Онимушу, напомни, там тоже после посещения алтаря враги респавнились на карте как в нио и дс? Причем в нио как и в дс есть разделение на обычных мобов, которые респавнятся и необычных, которые - нет. Далее:
- шоткаты вклчюающие скидываемые лестницы.
- обмен ненужных предметов на души (буду использовать терминологию дс)
-возвращение к месту гибели чтобы вернуть души, безвозвратная их потеря если умер второй раз
- лут в виде огоньков на трупах
- бомбы, разные их виды
- вес снаряжения, который отражается в единицах и процентах, влияет на подвижность
- падение с высоты с ударом на врага
- анимация использования хилок и других предметов, мало того что дает опасную в бою задержку так ещё и сами по себе похожи
- порадовал в первой деревне камень, лежащий на колодце, который если столкнуть в этот колодец, вытягивает предмет из него (привет, дс2)
- тощие демоны с кирками, с анимацией ударов очень напоминающие таких же из дс
- жесты

Это я только полтора уровня прошел и не слова не сказал про боевую систему, потому что она и у дс не уникальна (блок, уворот, сильный слабый удар), думаю, поиграй я дальше, "заимствований" было бы ещё больше. Да, часть из этих пунктов встречается и в других играх, но, как ты говоришь, в комплексе картина мне представляется понятной. На этом оффтоп заканчиваю и покидаю тему.
__________________
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово,товарищ маузер.
Ghoul вне форума  
Ответить с цитированием