Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2010, 22:57   #78
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Сходил, глянул и должен сказать, что испоганили римейк, если честно. Да, я знал, что уже будет не настолько атмосферно и харизматично без Роберта в главной роли, но получилось всё намного хуже. Поначалу начали довольно бодренько, а узнаваемый вокал при названии фильма и вовсе заставил бежать муражки по коже, но, к сожалению, на этом всё и закончилось.

Для начала хочется отметить совершенно идотскую затею сделать из Фредди садовника-педофила D: Если уж взялись делать римейк, то зачем менять и без того хорошую предысторию, что была задана в оригинале 1984 года? Туманная история про серийного маньяка, который стал исчадием ада и продолжил убивать во снах была атмосфернее и привлекала намного сильнее, чем это недоразумение. Казалось бы, что ведь изменили совсем крупицу, а во что вылилось D:

Дальше больше. Куда-то беследно исчез весь креатив и чёрный юмор при убийствах. Нету тех длинных рук, отрезанных пальцев, скользящего скальпа и прочих гадостей, которые Фредди вытворял пытаясь запугать своих жертв. Есть только громкий басс и быстрая материализация - неожиданно, да, но ужасно трешово и совсем не соответствует источнику.

Что касается самой игры актёров, то в принципе справились неплохо, но, опять же, лучше бы не показывали лицо Крюгера D: При показе тёмных силуетов будоражило сильнее и ты забывал про все недостатки, чем когда он начинал открывать рот непосредственно в близи.

Видать всё-таки никому не под силу переплюнуть созданный коллорит неподражаемым Робертом Инглундом.

Единственное, что меня хоть как-то порадовало, что таки пересняли пару моментов под копирку копирующих источник, а концовка у зеркала, так и вовсе ввела в экстаз - таким должен был быть весь фильм...

В общем и целом, остался крайне недоволен, что взялись за классику и так ничтожно с ней обошлись пытаясь соответствовать нынешним стандартам.

Ставлю 8, но только с учётом того, что я попросту соскучился по Фредди и было приятно увидеть его снова в строю, пусть и в подобной плохо воссозданной оболочке.

Да, и сиквел смотреть тоже буду, надеюсь хоть в нём поработают как надо.
Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Там он интересовался подростками и убивал их, а тут ещё и играл с ними в детстве.
В этом то и вся соль, что тут он их только "насиловал", но не убивал D: Все, надеюсь, помнят фразу, которую он сказал Нэнси приперев её к двери "Ты была у меня первой!"? - такой лол, что я реально заржал во весь зал от резко приперевшего осадка на душе D:
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 10.05.2010 в 23:01.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием