Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2010, 19:02   #9
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Я ответить однозначно на подобный вопрос не могу, пожалуй. Несомненно лишь то, что я с удовольствием бы изучал Силу. А вот каким бы путём пошёл в дальнейшем - ситха или джедая - я не знаю.
Скорее всего, это был бы Серый джедай. Потому что мне интересна Сила сама по себе, без дурацких наставлений по поводу Тёмной и Светлой стороны. Я считаю, что Тьма и Свет скрываются в сердцах и умах людей, потому внешние факторы никоим образом не могут повлиять на выбор стороны.
Но проблема джедайства в этом и заключается: в ученики берут детей и навязывают им определённую философию. Как показывает практика, далеко не все полностью её принимают и понимают, что приводит к тому, что многие переходят к ситхам.
У ситхов же ущербная философия доминирования сильнейших, что должно сказываться на их численности (ведь при таком подходе лишь немногие предпочтут честную дуэль, а будут в основном строить козни своим мастерам, чтобы от них избавиться). В общем, зазевался - и ты труп.
Так, что-то я отвлёкся В общем, сидел бы я где-нибудь на Дантуине и копался в древних архивах, периодически прерываясь на медитацию.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием