Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 08:01   #1103
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Ок. Скажу опять я.
Ранее я говорил, что только Морровинд может мешать наслаждаться Обливионом. Скажу немного больше об этом.
Есть у меня друг, которого я подсадил на Морровинд. Однако поклонником этой игры он не стал, хоть и признал, что игра хорошая. Он объяснил мне это тем, что он просто ее не понимает.
Когда же вышел Обливион, я дал ему сыграть, и он был в полном восторге. "Ура, не надо долго топать по всей карте! Ура, навыков меньше стало, можно врагов бить всем и сразу! Ура, качаться для гильдий не надо! Круто, я всегда сильнее монстров (тогда был сильнее)". В общем, поклонником Обливиона он все же стал. И очень не любил, когда я сравниваю Морровинд с его любимой игрой.
Казалось бы, это подтверждение того, что я сказал сначала. Как бы не так.
На первый взгляд кажется, что все верно: человек, которому Морровинд не понравился, полюбил Обливион. Но тут-то и появились у меня сомнения. И хоть я играл в Обливион, и признал его неплохой игрой, но что-то внутри меня сопротивлялось в этой ситуации с другом. Я вижу два возможных варианта:
1.) Я просто зациклен на Морровинде (тоже возможно)
2.) В Обливионе не просто упростилась ролевая система и т.п., а упростилось внутреннее содержание игры (как бы сказать, душа игры). В Морровинде нужно было немного покопаться, и ты бы достиг этого внутреннего содержания, и полюбил бы игру всем сердцем (надеюсь не слишком пафосно, если да - не бейте), а в Обливионе это место опустело, открыв нам лишь игру. Лишь "Дрожащие Острова" напомнили немного Морровинд, но это все же немного не то.
И хоть Обливион достойная РПГ, место на полке с Морровиндом он не займет у меня никогда.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием