Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2022, 08:18   #577
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,334
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Давным-давно, еще примерно в 2006 году пробовал играть в четверку, но увы запала надолго не хватило. Поначалу концепция с комнатой меня интриговала, но как только начинал играть многие элементы игры смазывали впечатления. Боевка, наверно самое слабое место всех SH, так и осталась чудовищно архаичной и корявой. Атмосфера неизвестности хоть и передана неплохо, но как ни странно хоррора я тут почти не увидел. Прошлые части меня пугали заметно больше. Много бесящих моментов вроде тех же призраков и необходимости часто мотаться в свою комнату, хотя бы ради сохранения. Дряхлый графон даже по меркам 2000-х. Если от третьего лица картинка еще худо-бедно терпима, то стоит переключится игре на вид от первого как в глаза бросается мазня изображающая текстуры стен и окружающих предметов. В итоге дошел только до первого посещения водной тюрьмы и застрял там не сумев одолеть головоломку с поворотом камер (интернета в те темные времена у меня не было и спросить было некого), плюнул и больше к ней не возвращался. Считаю главное что в свое время ознакомился с оригиналом на PS1 и второй и третьей частью на PC, а эту можно спокойно продинамить.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием