Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2017, 23:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Хардкорная космическая стратегия в реальном времени (планирую разработку, сбор мнений)

! Надеюсь, я правильно выбрал место для создания темы !

Идея простая как два пальца: есть игрок, у него есть стартовая планета, на ней есть ресурсы. (Есть и другие игроки - ии или люди). Есть галактика, и надо показать кто в ней главный.

На планете есть ресурсы ( не всех видов), добывая которые, игрок строит здания и корабли. Отправляет их на разведку / захват планет / войну и все в таком роде.

Планет много, они объедены в несколько систем по 1-3 солнцам в каждой.
Мир полностью бесшовный.

Корабли разных классов, но делятся в общем на три категории: военные, транспортные, планетарные потрошители (кхе кхе).

Игрок управляет непосредственно только личным флотом и метрополией (при захвате планеты, которую можно заселить, нужно будет назначить лорда-ии, который будет вассалом игрока). Строй империи будет феодальный, разумеется лорды могу собирать и свои войска, присоединятся к походам игрока-императора, а так же предать его в удобный момент.



Тут надо начать говорить о фишках, о том что игру будет выделять.
Главных фишки две:
1) Конструктор кораблей. (создание корпуса, остальное модульное и это может быть здоровским пиписькомером в боях по сети)
2) Полноценное 3д пространство. (да да, как в воздушных боях, все могут перемещаться не в плоскости, а в пространстве)

Скрытый текст:
Техническую сложность обоих пунктов понимаю, так что не надо ее в комментариях обсуждать, как это сделать уже моя проблема.



Предполагаю, что эти две фишки способны принести в жанр принципиально новый геймплей.

Добавлено через 7 минут
Буду рад ответить на вопросы, надеюсь на интерес к идее.

Последний раз редактировалось vindast; 21.08.2017 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
vindast вне форума  
Ответить с цитированием